Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.11.2019 11:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 22.11.2019 г.

Ласковое имя мамочки

Автор: В. Белянина, старший воспитатель.

Мама – самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит младенец. Оно – нежное, задушевное. Иначе и быть не может, ведь этим словом называют самого дорогого и любимого человека. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в дошкольных группах Майдаковской средней школы был проведён ряд мероприятий, посвященных Дню матери, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, а так же педагогов. День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно.

Традиционно была организована выставка работ наших мам – рукодельниц, а тематикой для поделок было выбрано «Ласковое имя мамочки», на которую с удовольствием откликнулись мамы. Целью выставки было: повышение статуса женщины, укрепление семьи и материнства; пропаганда декоративно-прикладного творчества, раскрытие творческих способностей, повышение активности родителей. Каждый день на стенде в музыкальном зале у нас стали появляться, красочно оформленные имена мам: Александра, Алёна, Света, Женя, Таня, Вера, Юля, Валя, Марина, Катя, Люба, Альбина, Надя, Олеся, Галя, Ира, Ксюша, Наташа, Анастасия, Оля. Каждая семья отнеслась к выставке ответственно и каждая со своей изюминкой. Оказалось, что наши родители очень талантливы, могут очень многое. И всё они делают с любовью.

Настоящие шедевры искусства представили наши мамы: шитьё, аппликация, букеты и многое другое. Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мамами детей. Какие только материалы не использованы для производства поделок.

Работы поразили всех мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью. Они удивляют, радуют и восхищают всех, кто приходит в детский сад. А самое главное одновременно наполняют гордостью сердца ребятишек, то, что это любимое имя мамочки.

Эта выставка, безусловно, послужит творческому единению родителей, воспитателей и детей.

Дорогие наши мамы, какие вы умницы. В очередной раз мы убеждаемся, что мамы наших ребят – личности творческие! Насколько разнообразен круг ваших интересов! А ваши руки – «золотые»! Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Мамы смогли продемонстрировать свои творческие таланты, а дети – полюбоваться работами своих мам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27