Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.01.2019 15:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объект для радости

Автор: Я. Юрьева

В минувшую субботу на центральном стадионе Палеха собралось немало народа. Активные, позитивные, крепкие духом палешане пришли сюда во имя детской радости, а именно для того, чтобы «воздвигнуть» общими силами снежную горку для детей, а может даже…

Идея создания горки принадлежит руководству администрации. Организовать рабочий процесс было решено поручить работникам Дома культуры. В этот же день в соцсетях и на страницах «Призыва» появились приглашения с предложением разнообразить свой постпраздничный выходной день и прийти на центральный стадион и принять участие в акции «Приходи построить горку».

На призыв откликнулось немного-немало двадцать с небольшим человек. Воздвигали горку аж 6 часов (с 10:00 до 15:00). В течение этого времени народ понемногу отсеивался, и последние два с половиной часа сотрудники Дома культуры и еще четверо самых стойких доводили начатое до конца. Не обошлось и без непредвиденных ситуаций, которые весьма усложнили ход работы. С самого начала заливать горку планировалось из шланга, но один из них не выдержал напора и как говорится «вышел из строя». На выручку пришли старые добрые лейки, ко времени заливки мороз стал заметно крепчать и рассеиватели стали замерзать, в расход пошла горячая вода, предназначенная для чая. Двое поливали, двое размораживали лейки, а остальные доставляли студеную воду. Несмотря на трудности, мероприятие прошло со здоровым задором и все присутствующие отмечали небывалый прилив сил и положительных эмоций. Как и обещалось, на месте был организован горячий чай, который действительно пользовался спросом, играла позитивная музыка и царила дружелюбная атмосфера.

Теперь дело за малым стало, сохранить, а самое главное следить за надлежащим видом, с таким трудом недавно появившегося объекта, дабы не потерял он своей привлекательности и оставался популярен у палешан и гостей нашего поселка до наступления весны. Как нам стало известно, с недавнего времени эта забота легла на плечи «Туристского центра» – теперь именно эта организация обязана осуществлять должный уход и следить за нормами безопасности на объектах, расположенных на территории центрального стадиона. А нам, в свою очередь, очень хочется надеяться на сознательность и благоразумие палешан. И пожелать односельчанам бодрого зимнего сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123