Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.08.2018 13:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Трактор-2018»

Автор: С. КАМАНИН, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Ивановской области по Палехскому и Южскому районам.

В целях усиления надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе их использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации» с 20 августа по 20 сентября 2018 года на территории района проводится профилактическая операция «Трактор-2018», в ходе которой проверят:

1. Наличие документации: свидетельства о регистрации машины, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, удостоверения тракториста-машиниста, свидетельства о прохождении государственного технического осмотра, путевого или учетного листа на машину если владелец-юридическое лицо.

2. Соответствие номеров агрегатов регистрационным данным.

3. Техническое состояние: рулевого управления, тормозной системы, внешних световых приборов, стеклоочистителей, колес и шин, двигателя, прочих элементов конструкции таких как ( зеркала, звуковой сигнал, замки дверей, тягово-сцепное устройство, устройство исключающее возможность запуска двигателя при включенной передаче).

4. Наличие на самоходных машинах: медицинской аптечки, первичных средств пожаротушения, знака аварийной остановки, противооткатных упоров на тракторах, тяговое усилие которых составляет более 3 т, знака «Автопоезд» на колесных тракторах (класса 1,4 т и выше), работающих с прицепами.

Рейды по проведению операции «Трактор-2018» будут проводиться на дорогах общего пользования, в деревнях, селах, на территориях с/х предприятий в местах эксплуатации самоходных машин, силами сотрудников Гостехнадзора, также будут осуществляться проверки совместно с работниками ГИБДД, ответственными лицами районной Администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12