Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.08.2018 11:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2018 г.

В Палехе – новый водопровод

Автор: Е. Лакеев

В рамках благоустройства улицы Ленина городские власти заменили участок центрального водопровода. В последующие годы планируется замена всех труб водоснабжения и запорной арматуры.

Новые пластиковые трубы начали вводить в эксплуатацию в среду. Перемены заметили практические все палешане: для ремонтных работ было необходимо отключить подачу воды. Краны в домах палешан пересохли… Правда, администрация района оперативно сообщила в своих официальных аккаунтах в соцсетях о предстоящих планах и временном неудобстве, дав тем самым возможность подготовиться и запастись водой.

Первый шаг по замене водопроводных труб в поселке был сделан благодаря обновлению палехского центра. О ремонте коммуникаций под землей еще на стадии обсуждения проекта благоустройства настаивали и палешане, и районные власти, и губернатор.

Асбестоцементные трубы, которые повсеместно применены в «старом» водопроводе опасны для жителей не только частыми авариями на линии, но и тем, что волокна асбеста (а точнее асбестовая пыль) являются канцерогеном и могут нанести существенный вред здоровью. Жители стойко терпят временные отключения не напрасно: новая водопроводная сеть – и технологичнее, и безопаснее.

По графику водоснабжение планируется полностью восстановить сегодня, 17 августа.

Глава района Игорь Старкин:

«В замене водопровода применяются совершенно новые, современные трубы. По сути это «вечные» трубы, которые дают возможность для дальнейшего развития Палеха и его инфраструктуры. Также в новом водопроводе будут использоваться специальные задвижки, предназначенные для пластиковых труб водоснабжения. Дай Бог, новый водопровод будет проведен во всём поселке».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51