Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.05.2018 15:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

...А вакцины в больнице нет

Автор: А. Кудряшов, прокурор района советник юстиции.

Прокуратурой района проведена проверка по исполнению федерального законодательства, регулирующего вопросы осуществления закупок вакцин иммуноглобулина в деятельности ОБУЗ «Палехская ЦРБ».

Согласно п.п. З.1., 7.1., 7.З., 10.2 Санитарно-эпидемиологических правил 3.1.3.2352-06 «Профилактика клещевого вирусного энцефалита», утвержденных постановлением Главного государственного врача РФ от 07.03.2008 №19, лечебно-профилактические организации осуществляют мероприятия по профилактике клещевого вирусного энцефалита (далее КВЭ), определяют потребности в медицинских иммунобиологических препаратах для проведения плановой и экстренной профилактики КВЭ, выявляют больных клещевым вирусным энцефалитом, оказывают медицинскую помощь пострадавшему от укуса клещами, в том числе при оказании экстренной профилактики используют человеческий иммуноглобулин против КВЭ, который вводят лицам, не привитым против КВЭ, получившим неполный курс прививок, имеющим дефекты в вакцинальном курсе.

Установлено, что в нарушение вышеуказанных требований в ОБУЗ «Палехской ЦРБ» необходимый запас иммуноглобулина отсутствует. Закупки препарата за истекший период 2018 году, не осуществлялись.

По результатам проверки для устранения выявленных нарушений на имя руководителя ОБУЗ «Палехская ЦРБ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50