Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.11.2018 10:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2018 г.

Пусть торжествует доброта

Автор: А. Второва

Наверное, многие слышали о такой акции, как «#ЩедрыйВторник». Это всемирный день благотворительности, который в России в этом году будет отмечаться в третий раз 27 ноября.

В этот день совершенно разные люди, компании и организации объединяют свои усилия ради популяризации благотворительности. В учреждениях районов и городских округов региона проходят различные волонтерские акции, флешмобы, мастер-классы, благотворительные экскурсии.

В нашем районе уже третий год «#ЩедрыйВторник» активно поддерживает Палехский комплексный центр социального обслуживания населения. В рамках этой инициативы сотрудники Центра проводят такие акции, как «Поделись теплом», «Семена в подарок» и другие. В ходе их сотрудники КЦСОН и волонтеры, которых они также вовлекают в благотворительную деятельность (особенно активно эти добрые начинания поддерживают школьники), вяжут или принимают в подарок носки, варежки, шарфы, другие теплые вещи, чтобы подарить их нуждающимся одиноким, пожилым людям или детям из многодетных семей. Кому-то помогают сложить дрова в поленницу, провести уборку территории. Приятно получить в дар и семена цветов и овощей, которые будут потом радовать глаз и напоминать о добрых людях на грядках и клумбах.

Словом, для проявления доброты не должно быть границ и времени, а подобные акции призваны лишь помочь всем нам на какое-то время отключиться от повседневной суеты и вспомнить, что вокруг много людей, животных и птиц, которые нуждаются в нашем внимании и заботе. Пусть же каждый день станет щедрым на добрые дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94