Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.10.2018 14:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Касается всех, касается каждого

Через несколько дней, в октябре, в России пройдет Пробная перепись населения, цель которой подготовиться к Всероссийской переписи населения 2020 года. Пробная перепись населения 2018 года пройдет в период с 1 по 31 октября в 2 этапа. Первый этап будет всероссийским, а второй пройдет на территории 10 муниципальных образований в 9 субъектах Российской Федерации.

Впервые в российской истории благодаря интернет-технологиямпробная перепись населения охватит всю страну. С 1 по 10 октября любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru, сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронные переписные листы на себя и членов своей семьи в разделе "Участие в переписи населения".Те, кто пока не имеют подтвержденной учетной записи, должны заранее позаботиться о ее получении.

Респондент имеет возможность получить услугу переписи населенияв сети Интернет на мобильном устройстве или стационарном компьютере с любой операционной системой. Дозаполнить или внести исправления в переписные листы можно в любое удобное время.Программа Пробной переписи будет максимально соответствовать Программе Всероссийской переписи населения 2020 года. Переписные листы будут содержать вопросы о возрасте, дате и месте рождения, состоянии в браке, гражданстве, национальности, уровне образования, источниках средств к существованию, занятости, миграции.После успешного завершения процедуры каждый переписавшийся получит код подтверждения.

Информацию о порядке заполнения электронного переписного листа можно будет найти на сайте https://www.ppn2018.ru.В период проведения интернет-переписи будет работать круглосуточная техподдержка.

Новые технологии позволят сделать участие в переписи населения удобным для респондентов, а также уменьшить число лиц, отказавшихся от участия в переписи и тех, кого не смог застать дома переписчик в период сбора сведений о населении.Цифровые технологии становятся мировым трендом. По данным Европейской экономической комиссии ООН, такой способ сбора сведений используют уже более 30 государств, а теперь планирует применить Россия. Это позволит отработать новую технологию, определить долю лиц, готовых воспользоваться этим нововведением в 2020 году, скорректировать затраты на перепись: позволит отказаться от огромных тиражей бланочной продукции, а значит, будет причинен меньший ущерб гордости России — ее лесам, снизятся затраты на первичную обработку данных.

Подробнее о проведении Пробной переписи населения можно узнать на информационном сайте https://www.ppn2018.ru. По всем вопросам, касающимся Интернет-переписи, также можно обратиться в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистикипо Ивановской области по телефону "горячей линии":(4932) 37-66-83.

Баннер с указанием ссылки и возможностью автоматического перехода с нее на электронный переписной лист страницы ЕПГУ будет размещен на официальных сайтах Ивановостата, органов исполнительной власти Ивановской области и органов местного самоуправления, а также на портале госуслугИвановской области.

Приглашаем жителей Ивановской области с 1 по 10 октября 2018 года принять активное участие в Интернет-переписи населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14