Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.06.2017 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 16.06.2017 г.

Чтобы хорошо работать, важно быть здоровым

Автор: С. Алова

С 1974 года на Майдаковском литейно-механическом заводе существует такое необходимое звено, как здравпункт. В предстоящий выходной, 18 июня, его сотрудники будут отмечать свой профессиональный праздник — День медицинского работника. Конечно, за долгие годы произошло немало перемен.

Сегодня коллектив здравпункта совсем небольшой, но все сотрудники с хорошим стажем и опытом работы. Руководит медицинским коллективом Нина Константиновна Золотова. Впервые она пришла сюда в качестве физиомедсестры в 2001 году, до этого уже поработав в Майдаковской участковой больнице. В настоящее время она умело и грамотно организует работу своей службы, постоянно повышает свой профессиональный уровень, прошла подготовку по курсу «Предрейсовые и послерейсовые медицинские профилактические осмотры водителей автотранспорта», имеет сертификат по специальности «Лечебное дело».
Как инициативный руководитель она добивается, чтобы менялся облик здравпункта, чтобы пациенты чувствовали здесь уютную и комфортную атмосферу. За последние годы приобретено новое современное стоматологическое- и физиооборудование, регулярно проводятся косметические ремонты помещения. Администрация завода, ценя работу этой службы, всегда идёт навстречу, выделяет средства на медикаменты и оборудование.
Здесь организована работа физиотерапевтического и стоматологического кабинетов.
Много лет в заводском здравпункте трудится фельдшер Т.В. Кромкина, профессиональный и любящий своё дело работник. Чистота и порядок в помещении здравпункта — заслуга Л.Н. Метёлкиной.
Приём пациентов, тружеников предприятия, ведёт врач общей практики, опытный доктор С.В. Ильинский. Также с большой благодарностью рабочие и служащие отзываются о работе зубного врача Е.П. Елохиной. Коллектив завода ежегодно проходит периодические медосмотры специалистами из Палеха и Иванова.
Люди ценят и уважают персонал здравпункта, понимая важность работы медицинской службы и, конечно же, желают своим спасателям в день профессионального праздника самим быть здоровыми и счастливыми, больше радостей и хороших событий в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76