Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.05.2017 11:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2017 г.

Звёздная россыпь юных талантов

Автор: А. Сиротина

Почему — россыпь? Да потому, что их много — таких очаровательных, звонких, ярких, одарённых и увлечённых — будущих звёзд культуры и искусства.

В Палехе в прошлую пятницу в восемнадцатый раз прошёл фестиваль детского творчества «Россыпь юных дарований». В нём приняли участие около 160 талантливых ребят из всех школ Палехского района.
Смотр талантов был посвящён Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Тема любви к природе, животным, цветам и деревьям очень близка ребятам, поэтому, наверное, выступления были очень искренними и тёплыми.
Сам фестиваль направлен на раскрытие творческих возможностей детей, выявление талантливых исполнителей и коллективов, формирование творческого потенциала подрастающего поколения.
В этом году соревнование юных артистов проходило в трёх возрастных категориях: 7 — 10 лет, 11 — 13 лет и 14 — 18 лет. По условиям конкурса им было предложено проявить себя в нескольких номинациях: литературно — музыкальная композиция, вокальные коллективы (хоры), театральные коллективы, солисты. Кто-то преуспел в исполнении народной песни, а другим ближе эстрадная или бардовская песня. Кто-то предпочитает художественное слово, а кто-то спортивный танец. В общем, каждый мог выразить себя в том виде сценического творчества, которое ему ближе, главное чтобы выступление было призывом к защите окружающей среды, бережному отношению к природе.
Все выступления были яркими и запоминающимися, из года в год они становятся лучше и интереснее. Очень приятно было находиться в зале и наблюдать за всем этим красивым действом.
Членам жюри, в состав которого вошли представители районного отдела образования и Центра внешкольной работы, пришлось решать нелёгкую задачу выбора лучших из лучших.
По решению жюри и в соответствии с положением о фестивале его лауреатами в разных номинациях стали Евгения Крючкова (Майдаковская средняя школа), Варвара Иванова (Палехская средняя школа), Константин Сенцов (Палех), Анастасия Галянина (Палех), театр «Новый век» (Майдаково), Полина Пагачева (Пановская средняя школа). Трижды лауреатом стал танцевальный коллектив «Каприз», победивший в каждой из трёх возрастных групп. За свои яркие выступления многие участники получили дипломы первой, второй и третьей степеней и памятные призы за участие.
Кроме того Благодарность районного отдела образования за многолетнее активное участие в фестивале «Россыпь юных дарований» в качестве актёра, чтеца, а в этом году — в качестве ведущего вручена учащемуся Палехской средней школы Льву Терёхину.
Поздравляем, ребята! Светите ярко на небосклоне вашего творчества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

184