Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.03.2017 11:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2017 г.

Условный пожар в реальном хирургическом отделении

Автор: А. Второва

В четверг прошлой недели прохожие и посетители Палехской центральной районной больницы обратили внимание на скопление специализированной техники и работу пожарной бригады на территории центральной районной больницы. Нет, к счастью, никаких чрезвычайных происшествий не случилось. Здесь, в здании хирургического отделения, сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками пожарно-спасательной части № 47 п. Палех и сотрудниками ЦРБ провели тренировку по отработке плана эвакуации.

Прежде, чем приступить к действию, сотрудники ОНД провели с руководством больницы совещание, на котором обсудили цели и задачи тренировочных мероприятий, а также порядок проведения тренировки.
Основным тренировочным полигоном для медицинского персонала и службы пожаротушения стало хирургическое отделение. Как всё происходило? После подачи сотрудниками отделения надзорной деятельности сигнала об обнаружении условного места возгорания медицинским персоналом были проведены мероприятия по оповещению находящихся в здании людей об эвакуации. Затем, после поступления сообщения в пожарную часть и эвакуации людей из здания, начался второй, не менее важный этап тренировки: отработка локализации и ликвидации условного возгорания работниками пожарно-спасательной части № 47 п. Палех.
Уточнив у ответственного медицинского работника результаты эвакуации и убедившись в отсутствии в здании людей, дежурный караул приступил к отработке действий по тушению условного возгорания.
Заключительным этапом тренировки стал инструктаж медицинских работников сотрудниками отделения надзорной деятельности по алгоритму действий при возникновении чрезвычайной ситуации.
- Подводя итог, — сказал начальник ОНД Южского, Верхнеландеховского, Палехского и Пестяковского районов Алексей Владимирович Стулов, — необходимо отметить важность проведения таких тренировок по отработке планов эвакуации на объекте социальной сферы, так как только отработанные и слаженные действия работников этих учреждений и пожарно-спасательных подразделений способны обеспечить оперативное реагирование на возникновение нештатной ситуации и, как следствие, избежать материального ущерба и человеческих жертв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136