Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.11.2017 15:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейный турнир

Автор: А. Мухин

С первого по третье ноября в городе Южа на спортивной базе проходил традиционный турнир по баскетболу среди девушек и юношей 2000 года рождения и моложе посвящённый памяти В.А. Бардина.

Этот турнир уже в двадцатый раз проводится совместно администрацией Южского муниципального района и комитетом по культуре и спорту Ивановской области и собирает сильнейшие детские баскетбольные коллективы.

Вот и в этот раз сюда приехали ребята, которые любят эту интересную игру с мячом. Баскетбольный турнир был представлен командами из Южи, Кинешмы, Родников, Палеха, Заволжска и Лежнева, которые между собой провели игры по круговой системе.

Самым захватывающим стало противостояние команд юношей посёлка Палех и города Заволжск в матче за второе место, в котором лидер менялся на протяжении всей встречи и победитель не был известен до последней секунды финального свистка. Подтверждением этому — окончательный счёт на табло 64-63 в пользу палешан. В серьёзной борьбе прошёл и матч за первое место среди девушек между командами города Южа и города Родники в котором хозяева турнира были сильнее и одержали победу с разницей в два очка. По итогам турнира были определены лучшие игроки команд. У палешан ими стали Алексей Малеев и Анна Жаворонкова.

По итогам турнира у юношей места распределились следующим образом: 1 место — Южа, 2 место — Палех, 3 место — Заволжск, 4 место — Лежнево. Итоги турнира у девушек: 1 место — Южа, 2 место — Родники, 3 место — Кинешма 1, 4 место — Заволжск, 5 место — Палех, 6 место — Кинешма 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137