Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.09.2016 10:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (9998) от 09.09.2016 г.

Алексей Хохлов посетил поселения Палехского района

На прошлой неделе состоялся визит в Палехский район члена Президиума «Ассоциации муниципальных образований Ивановской области» Алексея Хохлова. Во время своего визита вместе с главой района Алексеем Мочаловым он побывал в селах Майдаково и Паново, где ознакомился с работой предприятий и социальных объектов.

В Майдаково ивановский гость побывал на ООО «Майдаковский завод». Как профессиональный машиностроитель Алексей Хохлов обсудил с руководством предприятия сегодняшнее состояние завода и перспективы развития производства. «Майдаковский завод — это одно из немногих сохранившихся предприятий в Ивановской области, которое продолжает выпуск изделий из серого и высокопрочного чугуна как в единичных экземплярах, так и в серийном производстве, — сказал представитель Совета муниципальных образований. — Кроме того, от благополучия завода зависит и уровень жизни майдаковцев, и благоустройство села».

В ходе визита руководители сельского поселения показали Алексею Хохлову местный клуб и церковь Петра и Павла. В храме, где ведутся работы по восстановлению, ивановский руководитель встретился с настоятелем иеромонахом Аввакумом. Как отметил Алексей Хохлов, здесь проделана огромная работа по возвращению храму прежнего облика, но еще много предстоит сделать. «Добиться этого можно только общими усилиями прихожан и всех неравнодушных людей», — сказал гость.

Также во время поездки по району Алексей Хохлов ознакомился с материально-технической базой средней школы в селе Паново. Директор образовательного учреждения показал гостю отремонтированный спортзал учебного заведения и школьные классы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45