Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.09.2016 10:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2016 г.

Хорошее дело

Автор: Е. Лакеев

На прошлой неделе палешане и жители района приняли участие в ежегодном Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Уборка родных улиц от мусора была проведена по инициативе Отдела городского хозяйства Администрации Палехского муниципального района. Мы попросили дать комментарий активиста и ведущего специалиста Отдела Викторию Терехину о том, как прошел эко-субботник в Палехе, и вот что она нам рассказала:

«На нашей акции 22 сентября собрались действительно неравнодушные люди, погода была осенняя: шел дождь, было прохладно. Основу нашей команды единомышленников составили ученики 8 Б класса, многие из взрослых откликнулись на наш призыв. Благодаря участию детей, мы весело и дружно убрали те места, которые были запланированы.
Мы решили выбрать самые посещаемые места в Палехе, там где проходят массовые праздники. А еще, так как купальный сезон закрыт, в списке мест для очистке был пляж. Начали с территории парка, затем по ходу движения нашей группы навели порядок на территории близь суда, заглянули на соседнюю улицу Пушкина, спустились к реке и хорошенько почистили ближний берег и территорию пляжа.
Весь наш поход за мусором занял около 2 часов. По завершении мы своими силами организовали ребятам чаепитие в Доме культуры, чтобы пообщаться и согреться.
Самому младшему участнику акции скоро исполнится 11 лет, его зовут Роман, это мой сын. К слову на нашу компанию пришлось сразу три Ромы, было очень весело, можно было загадывать желания.
На всякий случай, был у нас и ответственный за первую медицинскую помощь: собирали много стекла, но обошлось.
Несмотря на непогоду наш субботник состоялся, все ребята — молодцы. В ходе акции было собрано 20 огромных мешков с мусором.
Сейчас, когда жители заключают договора на вывоз мусора, в Палехе стало заметно чище. Но одних урн и мусорных контейнеров недостаточно, необходимо говорить с молодежью, напоминать ей как хорошо и правильно жить в чистоте. В планах на лето активная работа с ребятами из молодежного центра и открытые уроки в школах на тему экологии поселка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92