Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.09.2016 11:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2016 г.

Век и один год

Прошёл год с тех пор, как мы рассказывали о знаменательном юбилее нашего земляка — жителя д. Раменье Ивана Васильевича Коновалова.

Поздравить его со 100-летием тогда приезжал губернатор Ивановской области П.А. Коньков. И вот 17 сентября — новый день рождения славного ветерана.
За его плечами долгая жизнь, полная трудностей и побед. В начале Великой Отечественной войны он был призван в ряды Ивановской дивизии им. М.В.Фрунзе, сражался под Москвой, дважды был ранен. Несколько месяцев провел в госпиталях, получил инвалидность.
После войны был военруком в школе, затем помощником председателя колхоза «Большевик». Работал в сельсовете и секретарем партийной организации.
Поздравить почётного земляка со 101-летием и пожелать ему крепкого-крепкого здоровья в этот день приехал глава Палехского района А.А. Мочалов и руководители отделов администрации.
От имени жителей района, читателей нашей газеты редакция присоединяется ко всем добрым пожеланиям. Пусть жизнь подарит вам ещё многие годы в окружении тепла и любви Ваших близких, уважаемый Иван Васильевич!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73