Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.09.2016 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (9997) от 02.09.2016 г.

Радовались вместе с первоклашками

Автор: А. Второва

В преддверии нового учебного года в рамках областной акции «Поможем собрать детей в школу» территориальным управлением социальной защиты населения по Палехскому району был организован праздник для ребят — будущих первоклассников из малообеспеченных семей.

Будущих школьников и их родителей пригласили в Палехский Дом ремёсел, где для них провела экскурсию и мастер-класс по изготовлению игрушки педагог и мастер этого удивительного учреждения Лидия Сергеевна Колыгина. Наблюдая за тем, как увлечённо дети разглядывают изделия народных промыслов и трудятся над созданием собственного сувенира — куклы-оберега, взрослые радовались вместе с ними.

С наступающим учебным годом ребят поздравила руководитель территориального управления социальной защиты Галина Алексеевна Папина. В мероприятии приняли участие специалисты Шуйского Центра подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей, а также спонсоры. Все ребята получили подарки к школе, которые им вручила сотрудник ООО «Молочный домик» Наталья Евгеньевна Баранова. Это предприятие — постоянный социальный партнёр территориального управления соцзащиты. В этом году «Молочный домик» подготовил 50 наборов школьно-письменных принадлежностей.

Также в акции «Поможем собрать детей в школу» приняли участие мастерская «Палехский иконостас» — 32 набора для школьников, и частные дарители, просто неравнодушные жители посёлка, понимающие, насколько трудно сегодня обеспечить школьника всем необходимым для учёбы, особенно если семья по каким-либо причинам находится в трудном материальном положении.
Г.А. Папина горячо поблагодарила руководителей и коллектив такого замечательного учреждения, как Дом ремёсел, всех, кто поддержал семьи накануне нового учебного года. Она также вручила Благодарственное письмо от имени главы района ООО «Молочный домик», из года в год помогающему территориальному управлению в работе и участвующему в решении проблем малообеспеченных граждан посёлка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74