Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.08.2016 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (9996) от 26.08.2016 г.

В новый учебный год с новыми окнами

Автор: А. Второва

Считанные денёчки остались до 1 сентября. Образовательные учреждения района прошли проверку готовности к новому учебному году.

Большая работа проведена и в Майдаковской средней школе. Как рассказала директор этого учреждения Н.В. Новожилова, в дошкольной группе школы произведена замена на пластиковые окна 31 оконного блока на сумму 400 тысяч рублей. Работы проходили в рамках Закона «О наказах избирателей депутатам Ивановской областной Думы».


Работы проходили с 15 по 19 августа, т.е. в течение недели. 22-го садик вновь зазвенел голосами детворы. Окна вставлены во всех четырёх группах и в спальнях, а также в медицинском кабинете, на кухне и в музыкальном зале. То есть там, где пребывание детей наиболее активно (всего в садике 40 окон).
Дошкольная группа в Майдакове принимает 70 детей, всего в Майдаковской средней школе 169 учащихся. В первый класс здесь готовятся прийти 24 ребёнка.

Накануне учебного года здесь также побывала муниципальная комиссия по проверке готовности образовательных учреждений района к приёму детей, в состав которой вошли представители ГО МЧС РФ по Ивановской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Совета Палехского муниципального района, отделения полиции №12 МВД РФ «Южский», ОГИБДД МО МВД РФ «Южский».


Члены муниципальной комиссии обследовали объекты на соответствие всем необходимым нормативам: наличие документации, состояние здания и территории, готовность учебных кабинетов и библиотеки к образовательному процессу, состояние пищеблоков и подсобных помещений для хранения продуктов, санитарное состояние, состояние медицинского пункта, состояние помещений для занятий физической культурой, противопожарное состояние и антитеррористическая защищенность, укомплектованность педагогическими кадрами и размещение на подъезде к образовательным учреждениям соответствующих дорожных знаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76