Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.11.2016 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2016 г.

Победа на Всероссийском конкурсе

Автор: С. Алова

Победителю первого Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы» Марии Бокаревой вручено Благодарственное письмо главы Палехского района.

Молодая художница представила на конкурс свой документальный рассказ «Да здравствуют краски!» в номинации «Проза». Рассказ посвящён короткой и яркой судьбе представителя прославленной династии, к которой принадлежит и сама Мария — Виктора Николаевича Зиновьева, навсегда оставшегося для родных 24-летним.
«Рассказ про Виктора Зиновьева — большая Машина удача, — рассказала корреспонденту нашей газеты мама Марии Бокаревой Ольга Станиславовна Субботина. — Когда рассказ пишется по живым впечатлениям и от сердца, то получает отклик в других сердцах. Эта работа уже не впервые принимает участие в конкурсах. Мне кажется, самая высокая оценка — это диплом за подписью Николая Бурляева Всероссийского фестиваля «Золотой Витязь» 2009 года. Маша стала лауреатом и имеет диплом и медаль в литературной номинации. В прошлом году, юбилейном, он снова победил в литературном конкурсе «Герои Великой Победы». Современному человеку трудно даже представить, через какие испытания прошли наши деды, поэтому так важно наше живое участие в прошлом. А Виктору Зиновьеву можно посвятить целую книгу. Такое большое художественное наследие он оставил — рисунки, наброски, зарисовки. Память о войне должна храниться в наших душах».
Всего в конкурсе в различных номинациях приняло участие 2868 участников. Творческие работы победителей войдут в сборник, который выпускается по итогам конкурса.
Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» проводится ежегодно с 2015 года, в этом году он объявлен в третий раз. Цель конкурса — сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов бывшего СССР, воспитание у подрастающего поколения патриотизма, чувства гордости за великий подвиг своих предков в борьбе за освобождение Родины. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69