Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.11.2016 13:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (10007) от 11.11.2016 г.

Алексей Хохлов вступил за ужесточение ответственности за коррупцию

Автор: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова

Депутат Государственной Думы РФ А.А. Хохлов совместно с двумя коллегами по фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесли антикоррупционный законопроект, ужесточающий ответственность влиятельных посредников при коммерческом подкупе (взятке).

Законопроект планируется принять Государственной Думой в осеннюю сессию 2016 года.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в целях усиления ответственности за коррупцию» подготовлен в целях реализации рекомендаций международной организации «Группа государств против коррупции» (ГРЕКО).

По словам А.А. Хохлова предусмотрено введение кодекса новых понятий, а именно: предложения, обещания и просьбы принять либо передать взятку, а равно сговор с целью передачи (получения) взятки. Законопроект вводит понятие о предоставлении преимущества и принятия предложения или обещания в положения Уголовного кодекса Российской Федерации об активном и пассивном подкупе в соответствии с Конвенцией Совета Европы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37