Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    11.11.2016
  • Самый поздний:
    26.10.2018
Найдено 11 объектов
26.10.2018

ВОИ: Верить, Объединяться, Искать

Справедливо, что особым вниманием в обществе пользуются люди с ограниченными возможностями здоровья. В какой-то мере их заботы берет на себя общественная организация, действующая на территории нашего района – это отделение Всероссийского общества инвалидов. 19 октября в Палехском Доме культуры состоялся торжественный вечер, посвященный 30-летию этой столь важной и необходимой организации. Торжество так и назвали – «30 лет по дороге добра».
27.07.2018

Палех — как русская Флоренция

В начале июля Игорь Старкин, ранее трудившийся в Приволжском районе, вступил в должность главы Палехского района. Это первое большое интервью Игоря Вадимовича в новой ипостаси.Поговорили о самом насущном: о благоустройстве, развитии туризма и о большой удаче — внимании к Палеху Станислава Воскресенского.
08.06.2018

Социальная работа: нет места равнодушию

День социального работника – это профессиональный праздник, решение отмечать который было принято на Второй Национальной конференции Ассоциации работников социальных служб еще в 1994 году. Понадобилось немало усилий в течение более шести лет, чтобы этот праздник обрел государственный статус и был утвержден Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным. Социальная поддержка и защита – это то, что является важнейшим, определяющим качеством сильного государства, это и показатель развития России. Социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам, и потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них – это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.
28.07.2017

С шефами – надёжно и не скучно

Мы уже рассказывали на страницах нашей газеты о хорошей инициативе, родившейся в стенах известного предприятия – Майдаковского литейно-механического завода. Несколько лет назад , во время проведения одного из конкурсов на Майдаковском заводе его профсоюзным комитетом, среди конкурсных вопросов был и такой: «Если вы станете победителем и получите премию, на что бы Вы хотели потратить деньги?». Сразу несколько участников ответили: отдали бы детям в детский дом или купили подарки для них. Так родилась идея взять шефство над детским домом. В качестве подшефного выбрали Васильевский детский дом  — он находится всего за несколько километров от Майдакова в соседнем Шуйском районе.
03.07.2017

Как я получил загран за месяц, живя в другом городе без регистрации

Редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов сделал загранпаспорт за месяц, хотя был зарегистрирован в другом городе и просрочил приписное свидетельство. В статье он рассказал, как ему это удалось.
30.06.2017

Каждому клиенту - персональное внимание

В этом году Службе занятости Ивановской области исполняется чуть больше четверти века. За это время спектр оказываемых услуг значительно расширился. Сотрудники службы не только спешат на помощь людям, озадаченным поиском работы, но способствуют профессиональной переподготовке, ориентируют молодежь в выборе профессии, работают с инвалидами. Постоянно совершенствуют качество предоставляемых услуг.О том, каких успехов добилась Служба и с какими проблемами столкнулась при решении главной задачи — снижения напряженности на рынке труда мы побеседовали с директором Палехского межрайонного центра занятости населения Верой Валентиновной Киселевой.
16.12.2016

«Веселые старты» ветеранов

Что для нас очень-очень приятно в жизни? Конечно же, доброе утро с хорошей погодой и бодрое настроение, особенно это ценно сейчас в хмурые ненастные дни. Таким деньком стало для нас, ветеранов, первое декабря. Яркое солнышко, алый восход над Крестовоздвиженским храмом, бодрящий морозец. Со всех сторон к зданию администрации спешат улыбающиеся люди — начинается рабочий день. Весело нас приветствуют, ведь в посёлке все всех знают. А мы ждем немного запаздывающих наших спортсменов. Впереди у нас дорога. Палешане снова едут в гостеприимную Южу, где проводятся соревнования «Веселые старты». У участников поездки тоже хорошее настроение в предвкушении этой встречи.
16.12.2016

Азы духовного воспитания

Воскресная православная школа при храме святых апостолов Петра и Павла в Майдакове делает только первые шаги, но в селе о ней знают. Родители с удовольствием приводят детей на занятия, а те ребята, кто постарше, прибегают сами.
16.12.2016

Вспоминая век на Рождественских встречах

«1917-2017: уроки столетия для Ивановской земли» — именно так звучала тема прошедшего в Ивановской областной филармонии пленарного заседания регионального этапа XXV Международных образовательных Рождественских чтений. В преддверии традиционного форума, который состоится в конце января будущего года в Москве, в абсолютном большинстве епархий Русской Православной церкви прошли мероприятия, в которых приняли участие тысячи человек. Организатором регионального этапа чтений в нашей области выступила Ивановская Митрополия при поддержке правительства Ивановской области.
11.11.2016

"Дороги, которые мы выбираем"

Выбор профессии — одно из главных жизненных решений, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.Поэтому, мероприятия проводимые с учащимися в октябре текущего года в школах Палехского муниципального района в рамках месячника по профориентации школьников, были направлены на выявление особенностей, интересов и способностей у каждого ученика для оказания ему помощи в разумном выборе профессий, наиболее соответствующих его индивидуальным возможностям.