Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.06.2023 11:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 09.06.2023 г.

Любовь к России цветет ромашками в сердцах детей

Автор: Я. Юрьева

Начало будущей недели мы встретим с большого праздника, посвященного каждому жителю необъятной России. Так сложилась традиция, что День России принято встречать не пышным застольем, а патриотическими акциями, которые в очередной раз подтверждают единение страны и ее нерушимость.

Сегодня как никогда нам необходимо сделать паузу, приостановить суету рабочих будней и ответить себе на вопрос: а что для меня значит моя страна и что для нее значу я? Как это важно осознать себя частью целого, нерушимого, сильного государства. Особенно важно, чтобы это гражданское сознание и целостность продолжали жить в наших детях. Именно для этого в преддверии Дня России среди ребят Палехского района была организована акция «Люблю тебя, моя Россия!». Целью акции стала необходимость выяснить, какой дети видят свою страну и что для них является важным, как Россия отзывается в их детских сердцах.

В первую очередь мы предложили ребятам нарисовать плакат с названием акции. Потом дали волю их детской фантазии и попросили рядом с надписью сделать небольшие зарисовки на свободную тему. И тут на смену популярным аниме и логотипам соцсетей пришли белоствольные березки, лиловые купола палехского храма, ромашки, матрешки, голубые облака, яркое летнее солнышко и много-много сердечек.

Во втором задании юных россиян попросили продолжить фразу: Россия – это… На удивление, дети очень быстро справились с задачей, видимо, они давно уже знали, что для них значит Россия. Среди самых популярных вариантов ответа звучали слова Родина, семья, дружба, балалайка, матрешка, ромашки, Пушкин, медведи, река Волга и многие другие сложившиеся в веках ценности нашей страны. В 21 веке в сердцах будущего поколения живет светлая, сильная, мудрая и дружная Россия.

Уважаемые жители Ивановской области!

От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы поздравляем вас с Днем России!

Этот праздник является символом суверенитета нашей страны, ее многонациональной культуры и неразрывной связи поколений. Современная Россия – сильная и независимая страна, год от года укрепляющая статус могучей державы. Мы гордимся многовековой историей, самобытными традициями и героическими подвигами наших предков, заложивших прочный фундамент российской государственности.

Все мы, независимо от убеждений, национальной и религиозной принадлежности, являемся гражданами единого государства. Объединенные любовью к Родине, мы добиваемся новых высот, трудимся на благо региона и всей страны. Сегодня, когда Россия столкнулась с новыми вызовами, особенно значимо наше единство, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия. Своим каждодневным трудом, стремлением к успехам в экономике, культуре, спорте мы не только заботимся о собственном благополучии, но и о будущем нашей страны.

Уверены, что приверженность высоким идеалам патриотизма и гражданской ответственности, активное участие в общественной жизни, которые объединяют наш многонациональный народ, помогут успешно преодолеть любые испытания.

От всей души желаем вам осуществления всех замыслов, веры в свои силы, благополучия и крепкого здоровья!

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ, губернатор Ивановской области.

М.А. ДМИТРИЕВА, председатель Ивановской областной думы.

Уважаемые жители Палеха и Палехского района, поздравляем вас с Днём России!

Этот праздник, несмотря на молодость, прочно вошел нe тoлькo в официальный календарь торжественных дат, но и в сердца всех, кто c гордостью именует себя россиянином.

Мы все любим Россию, верим в её будущее. Это чувство — в наших делах, в результатах работы, в заботе о детях и родителях, в желании сделать жизнь вокруг лучше.

B этот день хотим пожелать вам успехов во всех благих начинаниях, веры в собственные силы, побольше оптимизма, настойчивости в достижении цели.

Пусть в каждом доме будет светло и уютно, a в каждой семье царят любовь, счастье и благополучие.

C праздником!

И.В. СТАРКИН, глава Палехского муниципального района.

Д.В. ТИТОВ, председатель Совета Палехского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93