Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.05.2023 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 12.05.2023 г.

Охране труда она посвятила более 35 лет

Автор: З. Александрова

Майдаковский завод стал победителем областного конкурса «Лучшая организация работ по охране труда» в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 250 человек».

Награждение прошло на тематической областной конференции, приуроченной ко Всемирному дню охраны труда в Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Награду вручили заводскому специалисту по охране труда Татьяне Аркадьевне Кастрицкой, которая более 35 лет своего трудового стажа посвятила организации охраны труда на Майдаковском заводе. К тому же, 17 мая она отметит свой 60-летний юбилей.

Юная Татьяна пришла на Майдаковский завод в июне 1985 года. Поначалу она работала в техническом отделе в должности инженера-технолога, но в 1987 году ее перевели на должность инженера по технике безопасности. С этого момента на плечи молодой женщины взвалилась вся работа по охране труда. Под руководством главного инженера Виктора Александровича Мухина Татьяна Аркадьевна досконально изучила безопасные методы работы на производстве, и стала строго следить, чтобы работники при выполнении своих трудовых обязанностей строго соблюдали меры безопасности.

Много лет она контролирует условия труда на рабочих местах, подготавливает и вносит предложения о разработке и внедрению более совершенных конструкций оградительной техники, предохранительных и блокировочных устройств, других средств защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов. Она активно участвует в разработке мероприятий по предупреждению профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, по улучшению условий труда и доведению их до требований нормативных правовых актов по охране труда, а также оказывает организационную помощь по выполнению разработанных мероприятий. Татьяна Аркадьевна активно принимает участие в проведении проверок, обследований технического состояния зданий, сооружений, оборудования, машин и механизмов, эффективности работы вентиляционных систем, состояния санитарно-технических устройств, санитарно-бытовых помещений, средств коллективной и индивидуальной защиты работников. От ее работы зависит, насколько безопасны и комфортны будут условия работы для каждого сотрудника.

Быстрая, энергичная и исполнительная Татьяна Аркадьевна Кастрицкая одна из первых в области готовит документы для проведения на предприятии периодических медицинских осмотров. В 2021 году в числе первых провела на заводе специальную оценку условий труда, в результате которой многие работники получают дополнительные льготы за работу во вредных условиях труда.

Ее работу ценят на Майдаковском заводе и не только. За добросовестный труд Татьяна Аркадьевна неоднократно награждалась грамотами и благодарностями предприятия, ее имя занесено в заводскую Книгу почета, ее фотография часто занимает место на заводской Доске почета.

Татьяна Аркадьевна награждена Почетной грамотой Ивановской областной организации профсоюза, грамотой Ивановской областной думы, юбилейной медалью ФНПР «100 лет профсоюза России» (г. Москва).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124