Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.03.2023 09:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2023 г.

Команда ЖКХ – ребята с характером

Автор: А. Разумовская

Телефонный звонок: в одной из деревень Палехского района случилась авария на водоводе. Трубку поднимает делопроизводитель: «Здравствуйте. Представьтесь пожалуйста. Ваши фамилия, имя, отчество, контактный номер телефона. Что случилось?». Сотрудник записывает информацию. После того, как информация принята, она передается инженерам. Инженер ориентирует по этому обращению ремонтно-восстановительную бригаду. Бригада выезжает, на месте оценивает ситуацию. Если есть возможность устранить аварию оперативно имеющимися силами, слесаря приступают к работе.

Нет, ремонтные работы начинаются не в тот момент, когда трактор начал копать. Сначала необходимо получить ордер на земляные работы, нужно согласовать работу с газовой службой, организациями по электроснабжению, телекоммуникациям и «тепловиками». Параллельно оформляется договор на предоставление спецтехники. Далее по мере готовности начинаются работы на объекте.

Земляные работы завершены, место прорыва найдено, причина аварии установлена – бригада начинает определяться со способом ремонта. Оценив ситуацию и предстоящий объем работы, информация передается на пульт ЕДДС о том, какие ремонтные работы будут производиться, и их сроки.

Кроме ЕДДС, существует еще ряд контролирующих организаций: МЧС, дежурная служба губернатора, пресса, население, и перед всеми необходимо держать ответ.

«Такая уж работа», – сделает свое умозаключение читатель. Не поспоришь. Только такой вот звонок может поступить в любое время, независимо, закончился у «технарей» рабочий день или нет, выходной у них или кипит работа по предыдущему вызову – все ждут от них безотлагательных мер.

Но, как ни крути, в борьбе с коммунальными несовершенствами на вооружении у района стоит всего одна бригада ремонтников, но далеко не только от них зависит положительный исход дела. «Если сказать в общем, то сейчас коммуналка – это как передовая на фронте. Ты постоянно находишься на виду «под прицелом» многих глаз», – рассуждает директор ресурсоснабжающей организации Евгений Чернов. Чтобы работы по восстановлению водоснабжения были выполнены оперативно и качественно, в МУП «Палехский туристский центр» трудится целая команда специалистов и тут без принципа «Один за всех и все за одного» не обойтись.

Из-за ветхости сетей и оборудования аварийные ситуации на водоводе происходят регулярно. С начала этого года силами МУПа устранено 27 прорывов, из которых 14 требовали земляных работ, и это не считая плановых ремонтов и аварий на КНС. В оперативном порядке от работников офиса и инженеров требуется принять единственно верное решение, с утра до глубокого вечера слесарям приходится проводить свой рабочий день в грязевой траншее или канализационном колодце. А в ответ от потребителей слышатся упреки и замечания. «Трудиться в таких условиях могут только сильные, стойкие и самоотверженные люди. В той или иной мере к каждому сотруднику нашего предприятия можно отнести все эти качества», – считает Евгений Чернов. Руководитель коллектива в каждом из своих подчиненных отмечает массу положительных профессиональных и человеческих качеств. В преддверии профессионального праздника он рассказал о них «Призыву».

Сергей Чистяков, бригадир ремонтно-восстановительной бригады. Имеет яркие лидерские качества, не боится трудностей и умеет выполнять работы с минимальными затратами. Доброжелательный, простой и открытый в общении. Его работоспособность вызывает восхищение.

Андрей Удальцов, слесарь-ремонтник. Скромный, ответственный сотрудник, без лишних слов и вопросов просто делает дело и все. Я никогда не слышал от него жалоб, раз надо – так надо.

Николай Антонов, слесарь-ремонтник. Что касается работы, то просто безотказный сотрудник. К нему смело можно обращаться по рабочим моментам и в экстренных ситуациях. Причем чувствуется, что он не из-под палки делает работу, а с осознанием важности выполняемой работы. Он может быстро мобилизоваться, не раз выполнял обязанности бригадира, когда это было необходимо.

Сергей Галкин, водитель с обязанностями слесаря. Один из самых опытных сотрудников. Когда нужно вспомнить, где какая труба проходит, где слабое место или откуда лучше начать поиски скрытого прорыва – обращаемся к нему. В бригаде это ценят и прислушиваются к его мнению. На него всегда можно положиться.

Елена Сказываева, бухгалтер по работе с абонентами, стояла у истоков формирования клиентской базы, налаживала работу по оформлению квитанций для потребителей, занималась внедрением и усовершенствованием новых программных продуктов. К работе относится с полной самоотдачей. Если у нее есть поручение, то можно быть спокойным – оно будет выполнено своевременно и в полном объеме.

Анжелика Акимова, делопроизводитель. Переоценить ее труд невозможно. Постоянно работает с обращениями граждан, принимает активное участие в урегулировании разных конфликтных ситуаций. Работает с входящей и исходящей документацией и не только. Отличительным ее качеством является спокойствие, взвешенный подход. В команде она связующее звено между сотрудниками организации и потребителями.

Елена Юркова, инженер по водопроводно-канализационным сетям. Елена Анатольевна постоянно на связи. За что ей огромное спасибо и низкий поклон. От нее всегда можно получить актуальную и исчерпывающую информацию о ходе ремонтных работ, о плановых мероприятиях. Она всегда осознает всю важность выполняемой работы и ответственно подходит к ней.

*   *   *

Дмитрий Азаров, инженер по организации производства. Про таких сотрудников говорят: «Он технарь от Бога!» Если нужно придумать какое-то эффективное техническое решение, это к нему. Он не боится внедрять новые технологии и всегда открыт к сотрудничеству. В тоже время в нем присутствует и здоровый консерватизм. Любит, чтобы был запас прочности, и работает на опережение.

Ирина Будз, стала работать на предприятии главным бухгалтером в сложное переходное время. Ей пришлось упорядочивать, приводить в порядок большое количество документации. Не раз ей приходилось задерживаться до поздна на рабочем месте, работать в выходные и праздничные дни. Но она всегда остается на позитиве! Как-то так легко и с задором у нее получается работать… Сотрудники это тоже чувствуют и в любой момент спокойно обращаются к ней по рабочим моментам. С ее появлением бухучет у нас на предприятии получил новое дыхание.

*   *   *

Марина Удальцова, самый ценный сотрудник в нашей организации, так как она отвечает за начисление зарплаты. Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды. Зарплата далеко не единственная зона ее ответственности. К работе подходит, что называется, творчески – не раз предлагала как можно улучшить выполнение той или иной работы.

Нина Смирнова и Светлана Каленова, наши контролеры. В их обязанности входит опломбировка счетчиков, проверка потребителей на возможные незаконные подключения, доставка квитанций. Работа, что называется, «в поле». Контролеры постоянно в разъездах. Потребители у нас очень разные и с каждым нужно уметь установить контакт. Это им удается в полной мере.

Евгений Колесов, работает водителем, его транспортное средство всегда исправно и готово к эксплуатации, каждую минуту рабочего времени использует с пользой. Всегда помогает бригаде при ремонтных работах. Отзывчивый, не раз приходилось ему выходить на работу в праздничные дни и в ночное время для выполнения аварийных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

672