Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.07.2022 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2022 г.

Школьный вальс расплескался волной, закружил счастьем бал выпускной

Автор: И. Назарова

В минувшем месяце для 33-х выпускников Палехского района состоялось одно из самых главных событий – выпускной бал.

Совсем недавно прозвенел последний звонок, позади волнительные экзамены. И вот, долгожданный выпускной вечер. Это один из переломных моментов в жизни каждого человека. 29 июня для выпускников Палехской средней школы состоялся выпускной бал, на котором ребята получили путевку в самостоятельную жизнь.

Директор школы Н. Макаров поздравил юношей и девушек с успешной сдачей экзаменов. Он также отметил, что в этом году выпуск стал особенным, так как девять выпускников: А. Еленко, Е. Симакова, А. Жаворонкова, А. Криулина, Е. Грачёва, А. Белова, А. Костина, А. Маевская, К. Чигарева – получили аттестаты с отличием и медали за особые успехи в учении.

Добрые напутствия и слова благодарности в адрес педагогов и родителей произнес глава Палехского района И. Старкин. Он поздравил выпускников с успешным окончанием школы и пожелал достойно вступить во взрослую жизнь.

Учительский состав присоединился к поздравлениям. Педагоги порадовали ребят веселой сценкой и посоветовали им всегда верить в себя и оставаться честными и порядочными людьми в любых ситуациях. Юноши и девушки также поблагодарили своих учителей, наставников и вручили им памятные подарки.

И если для педагогов это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. После того как родители исполнили свой музыкальный подарок, они пожелали ребятам найти свое место в жизни.

Затем выпускники станцевали свой последний школьный вальс. А в конце торжества в честь окончания школы юноши и девушки отпустили в небо белых голубей, ведь эта птица является символом счастья, любви, свободы.

Мы хотим пожелать ребятам быть смелыми и решительными, твёрдо верить в свою мечту и бороться за неё до победного конца! Удачи вам во всех начинаниях, поддержки любимых людей и достижения всякой поставленной цели!

В добрый путь, дорогие выпускники!

София Репьёва:

«Люди и атмосфера будут моим самым сильным воспоминанием, связанным со школой. В первую очередь запомнятся все те времена, которые я провела с баскетбольной командой. Девочки, соревнования, наш тренер А. Мухин – всё это останется не только в памяти, но и в сердце на долгие годы. Мой класс и мои самые близкие друзья, которые вместе со мной прошли этот путь длиною в одиннадцать лет. Также хочу отметить учителей. Они большие молодцы, потому что смогли нас выучить. Благодаря им мы стали одним из самых сильных классов в истории школы.

Я рада, что этот этап жизни закончен. Как говорит наш учитель истории А. Новиков: «Конец – это всегда начало чего-то нового». Это означает, что дальше меня ждет большее и в этом обязательно будет что-то хорошее, которое подарит мне такие же теплые искренние эмоции, полученные в школьное время. Но в то же время есть грусть. Потому что этот этап уже пройден и никогда не повторится. От этого становится грустно... В то же время я очень счастлива, потому что чувствую, что ничего не упустила и воспользовалась каждой возможностью, которая мне предоставлялась.

Поступать я хочу на факультет зарубежной филологии Ивановского государственного университета. Там я планирую изучать несколько языковых дисциплин: немецкий, английский, латынь. Я думаю мне подходит этот факультет, потому что всю свою сознательную жизнь я ходила в школу английского языка, а также мне нравится развиваться в этом направлении».

Екатерина Мешкова:

«Школьные годы были просто прекрасны. Атмосфера, люди, которые были всё это время рядом. Я запомню их на всю жизнь. Не хочется расставаться с учителями, так как они стали очень близкими для меня людьми. Неотъемлемой частью моей школьной жизни был спорт, очень буду скучать по команде, по этому дружному коллективу. Конечно немного грустно, что это время пролетело так быстро, но начинается новый, более сложный и интересный этап в жизни.

Хочу поступить в Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет. Надеюсь, что все мои планы реализуются».

Александр Еленко:

«Школьные годы запомнятся мне временем, проведённым с друзьями, понимающими и добрыми учителями.

С одной стороны, я рад окончанию школы, ведь начинается новый жизненный этап. С другой стороны, этот путь больше никогда не повторится. Я буду скучать по этому времени.

Собираюсь поступать в медицинский вуз».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161