Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.06.2022 11:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2022 г.

Наш звездный выпускной

Автор: Н. Лятова, воспитатель КМДОУ детский сад № 2.

Выпускной бал в детском саду – особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь.

27 мая в детском саду № 2 п. Палех закончил свою работу грандиозный проект «Фабрика звёзд». Сказали: «До свидания, детский садик!» 19 выпускников группы «Солнышко».

Родители заранее надули огромное количество воздушных шаров, установили светомузыку, сделали фотоколлаж о жизни выпускников в детском саду за пять лет. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения.

И вот начался наш звездный выпускной.

Выход выпускников под фанфары – дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они светились, как яркие звёздочки.

Ребята в течение всего праздника пели песни, рассказывали стихи. Дети порадовали всех танцами «Звёздный дождь» с золотыми звёздами-шарами, «Садик, до свиданья», «Кто у папы с мамой самый, самый…» и, конечно же, «Дошкольный вальс».

Кем станут сегодняшние выпускники – музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами – покажет время. А сейчас они мечтают… Много эмоций вызвала у всех игра-презентация «Наши звёздные мечты».

А дальше – радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры вместе с супер-няней Фрекен Бок (роль сыграла Елена Леонидовна Смирнова).

Видеоролик «Звезда по имени «Солнышко»» дал возможность вернуться в прошлое и вспомнить, какими малышами пришли ребятишки в детский сад, как росли, развивались и становились «звёздочками». Не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.

Заведующая детским садом Галина Викторовна Мягкова поздравила всех с праздником и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы. Ребята получили памятные медали и подарки от родителей и детского сада. Родителям были вручены благодарности.

В ответном слове родители рассказали сказку о нашем детском садике, которую сочинили сами.

От имени детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением цветов.

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Хочу сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведении праздника.

Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

291