Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.08.2020 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2020 г.

Подарок для физкультурника

Фото из архива редакции

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Почему же этот день так важен для россиян? Даже ребенку сегодня известно выражение: «Движение – это жизнь», а физкультурники – люди, точно знающие рецепт активного, позитивного, здорового долголетия и готовые щедро делиться им с каждым. Но это совсем не означает, что чествуют в этот день исключительно только профессионалов спортивной сферы. Героями праздника являются все, кому близки понятия здоровый образ жизни, гимнастика, спортивный дух, и просто те люди, которые привыкли держать себя в хорошей физической форме и стремятся привить любовь к спорту окружающим.

Многим людям тяжело даются даже небольшие физические нагрузки. Спортсменам же – тяжело перенести их отсутствие. В этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы в спортивную жизнь, отсутствие возможности полноценно заниматься и совершенствоваться в любимом виде спорта не на шутку взволновало чемпионов. Но, кажется, даже сам жуткий вирус отступает перед упорством этих волевых людей. В преддверии праздника Дня физкультурника послабление режима позволило возобновить работу спортивных секций, так в Палехе уже с начала этой недели после продолжительной разлуки ребята спешат на встречу к своим тренерам по самбо, легкой атлетике, баскетболу и волейболу – отличный подарок в честь праздника спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32