Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.08.2020 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2020 г.

Настоящий подарок для ребят

Автор: З. Александрова

Восторгу детей не было предела, когда они увидели, что на бывшем много лет назад игровом поле начали устанавливать элементы детской площадки. На протяжении всего времени установки детского оборудования ребята пристально следили за происходящим.

Потребность в детской игровой площадке в районе бывшего совхоза назревала постепенно. Здесь за последнее время значительно расширился частный сектор, строят дома, селятся молодые семьи, у которых, естественно, появляются дети. Инициатором строительства развлекательного объекта стала Лидия Колыгина, молодая мама, которая обеспокоена досугом детей.

Когда жители узнали, что им будет поставлен целый комплекс детского оборудования, они очень обрадовались. Совместно выбрали место для его установки, окосили территорию и привезли песок. В минувшие выходные на подготовленной площадке появилась горка, карусель, качалка-балансир, песочница, качель и лавочка с урной. Обустроенная детская площадка рассчитана на детей в возрасте до 8 лет, поэтому в планах жителей этого района сразу созрели мысли об установке дополнительного оборудования для более взрослых детей. «Мы уже заказали столбы для установки волейбольной сетки и баскетбольного щита, – рассказывает Лидия Колыгина. – Еще хотим дополнить детскую площадку лавочками и турниками». В скором будущем в районе бывшего совхоза появится полноценная детская площадка для ребят всех возрастов. Одна маленькая инициатива вдохновила администрацию, палешан и, благодаря этому плодотворному взаимодействию, досуг детей наполнился новыми красками.

Жители этого района и сама Лидия очень благодарны администрации района за такой подарок. Совершенно точно детский городок станет точкой кипения для местных ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200