Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.12.2020 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 18.12.2020 г.

Оригинальный наряд для новогодней красавицы

Автор: Я. Юрьева

По давно сложившейся в районе традиции главную новогоднюю ель украшают игрушки, сделанные руками его жителей. В этом году, как и прежде, желающих внести свою лепту в праздничный наряд главного символа Нового года не уменьшилось, а идейное разнообразие авторских работ заставило жюри прибегнуть к введению в конкурс «На лучшую новогоднюю игрушку для главной елки» еще одной дополнительной номинации.

Видимо, очень симпатизируют жители района символу наступающего 2021 года – белому бычку. Игрушек, объединенных этой темой было очень много, поэтому и конкурс в номинации «Новогодняя игрушка – символ 2021 г.» имел достаточно высокую конкуренцию. Бычки и коровушки, исполненные в разных техниках рукоделия, казались все достойны первого места. Но, конкурс есть конкурс. В ходе продолжительной дискуссии жюри выбрало трех победителей.

I место – Иван Ткачев, ученик 5 «А» класса Палехской СШ;

II место – Федор Сенцов, 6 лет, с мамой Оксаной;

III место – Алла Жирнова, 34 года.

Нередко искусно выполненные, эффектные игрушки, которые, несомненно, заняли бы достойное место на елке с досадой приходится откладывать в сторонку. Так как материалы, из которых выполнено украшение, не соответствуют требованиям, заявленным конкурсом.

В следующей, традиционной, номинации «Самая оригинальная новогодняя игрушка – символ Нового года», также определилось три победителя. На I месте оказалась коллективная работа воспитанников д/с № 2, воспитатель Надежда Алексеевна Апекина; II место – Ульяна Соколова, 13 лет, Пановский СК и III место у Валерии Конновой, 6 лет.

Специальным призом в дополнительной номинации «Самая оригинальная новогодняя игрушка» будут отмечены работы Кирилла Ковригина, 10 лет, ученика Палехской СШ и Марии Колобковой, 5 лет, воспитанницы д/с № 1, воспитатель Галина Павловна Ткачева.

Сегодня эти и многие другие игрушки, изготовленные руками жителей района, можно увидеть на главной елке Палеха, установленной на площадке возле Дома культуры. Новогодняя красавица готова делиться с жителями задорным предпраздничным настроением и даже может вдохновить на новые идеи украшения елочек в своих домах или елочек, установленных на придомовых территориях, которые также будут нести радость приближающегося праздника окружающим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183