Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.11.2020 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2020 г.

Под одной крышей с Колобком и курочкой Рябой

Автор: Я. Юрьева

Теперь во время прогулки на свежем воздухе воспитанникам детского сада «Светлячок» не страшен ни проливной дождь, ни снегопад, ни даже самый сильный ветер. Укрыться от непогоды ребята могут в уютной веранде, строительство которой осуществилось благодаря людям с большим, добрым сердцем и умелыми руками.

Руководители двух крупных палехских предприятий «Ивановская лесопромышленная компания» и мастерской «Палехский иконостас», совместно с родителями воспитанников быстро откликнулись на просьбу заведующей детского сада о помощи в строительстве необходимой для деток веранды.

Когда строительство подошло к концу, стал решаться вопрос покраски. Инициативные родители и педагоги подошли к этому делу весьма творчески. Несколько дней трудоемкой работы, любовь к своим деткам, проявленные талант и фантазия дали свой результат. В итоге на территории детского сада появилось, поистине, сказочное сооружение. Стены веранды расписаны мотивами детских сказок, любимые персонажи которых радуют ребят не только снаружи, но и составляют им отличную компанию внутри строения.

На этом месте и ранее находилась веранда. С течением времени встал вопрос о ее реконструкции. Поставить новую, соответствующую стандартам веранду дело хлопотное и затратное. Не под силу скромному бюджету детсада. Хорошо, что есть такие люди, которые прониклись проблемой и без лишних слов взялись за дело. Веранда получилась добротная и примет под своей крышей еще не одно поколение маленьких палешан.

Кроме новой веранды сегодня на территории спортивной площадки детского сада красуется новенький забор из оставшегося строительного материала, возведенный руками заботливых пап.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108