Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.11.2020 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2020 г.

«Тепло в подарок»

Автор: А. Разумовская

В преддверии Международного дня инвалидов Палехский комплексный центр социального обслуживания населения проводит традиционную ежегодную акцию «Тепло в подарок».

С наступлением зимних холодов тепло особо ценно для нас всех. Поэтому еще поздней осенью мы задумываемся над тем, как будем утеплять себя и своих близких. Бабушки, мамы, сестры знающие толк в рукоделии вяжут для своих любимых родственников теплые шапки, шарфы, носки и варежки – вещи которые защитят родных от морозных проделок русской зимы.

Но есть люди, о которых сегодня позаботиться, попросту, некому. Оказать помощь в виде теплых зимних вещей людям с ограниченными возможностями здоровья и детям из неполных и малообеспеченных семей, подарить им тепло добрых рук и своих сердец может каждый.

Так ежегодно акцию поддерживают палехские «Непоседы» и «Серебряные волонтеры». Некоторые участники этих объединений еще только начинают осваивать азы вязания, поэтому заблаговременно начали свою работу, но есть и те, кто уже не первый год участвует в акции, и их вязаные изделия согрели не одного человека.

«В акции участвую не первый год, – делится с нами «Серебряный волонтер» Нина Сергеевна Агапова. – В этом году планирую вязать варежки. В предыдущие года мы, участники объединений, вязали теплые вещи для нуждающихся, собираясь все вместе в нашей творческой студии по рукоделию. Сегодня вынуждены сидеть дома, но я точно знаю, многие из нас не останутся в стороне и, как всегда, поддержат эту добрую акцию».

Сострадательные люди, которые понимают, что вязание не их конек, не спешите расстраиваться, и вы можете стать участниками акции, пожертвовав уже готовые, новые, теплые вещи для людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Акция продлится до 1 декабря, по ее завершению сотрудники социального центра раздадут теплые вещи нуждающимся в них людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33