Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.08.2019 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 23.08.2019 г.

Праздник не одного дня

Автор: Я. Юрьева

Главным событием этой недели без преувеличения можно назвать дату 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Повсеместно в стране этот день отмечается патриотическими митингами, акциями, концертами. Не остался в стороне и наш Палехский район.

На протяжении всей текущей недели мероприятия, приуроченные к этому празднику, были организованы сотрудниками местных библиотек и домов культуры. Как правило, все они ориентированы на будущее поколение – детей.

В понедельник сотрудниками информационно-краеведческого центра МКУ «Библиотека» была организована выставка книг, содержание которых повествует об истории и символике российского флага. В этот же день в рамках мероприятия «Патриотический час» заведующая детским отделом библиотеки И. Филюшкина провела с ребятами тематическую беседу, во время которой участникам показали специальную подборку мультфильмов. В среду на площадке ЦВР клубные работники Палеха организовали для детей спортивно-интеллектуальную игровую программу, в ходе которой ребята стали участниками познавательной викторины и спортивных конкурсов, а также им было предложено пофантазировать в стиле «триколор» изобразив флаг Российской Федерации мелом на асфальте.

Тематический вечер ко Дню российского флага «Святыня Российской державы» прошел в д. Пеньки. На следующий день в Палехе стартовала патриотическая информационная акция. В течение дня руководители спортивных площадок организовывали дворовые тематические беседы, а на центральных улицах поселка волонтеры раздавали желающим символические ленточки «Российского триколора». Подобная акция в это день состоялась и в с. Сакулино. В свою очередь клубным отделом с. Соймицы для его жителей была организована познавательная программа «Гордо реет флаг державный».

Завершится праздничный марафон сегодня меро-приятием в д. Паново. Для юного поколения здесь организуют познавательно-игровую программу «Флаг России – гордость наша», а библиотечный отдел предложит ребятам посетить выставку «Символ государства».

Стоит отметить, что у всех этих мероприятий одна цель – показать важность государственных символов России, закрепить в сознании молодого поколения чувство патриотизма и гордости за свою Родину. Ведь именно с этих первых шагов к человеку приходит осознанное желание приумножать величество своей страны, защищать и отстаивать ее честь перед лицом какой бы то ни было опасности и трепетно хранить богатейшее достояние своего Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10