Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.04.2018 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 20.04.2018 г.

Эмоциональный заряд энергии

Автор: З. Александрова

После посещения училища гости направились в Палехскую среднюю школу.

Доброй, теплой и интересной получилась встреча олимпийцев с учащимися района. В этот день не только палешане, но и увлеченные спортом ребята из Панова, Майдакова и Пеньков приехали в Палехскую среднюю школу, чтобы увидеть и пообщаться с олимпийскими легендами.

«Акция «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» – это уникальный социальный проект Российского союза спортсменов, объединивший прославленных спортсменов в целях воспитания подрастающего поколения в духе высокого патриотизма, любви к России, гордости за её выдающиеся спортивные достижения, – отмечает руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», президент Межрегионального общественного комитета ветеранов военной службы, спорта и правоохранительных органов «Герои Отечества» Наталья Боярская. – Кроме того, целью акции является укрепление преемственности поколений, масштабное продвижение активного и здорового образа жизни, поднятие спортивной активности молодого поколения, пропаганда спорта как средства мира и развития».

Общение олимпийцев с учащимися проходило в свободной интерактивной форме. Выдающиеся спортсмены рассказали о победах, неудачах, о своей спортивной деятельности, почему они выбрали тот или иной вид спорта, как они совмещали учебу и тренировки. Рассказали интересные жизненные случаи. Все они говорили о необходимости заниматься физической культурой и спортом, о задачах, которые должна решать современная молодежь.

«Мы хотим, чтобы поколение, которое растет сейчас в России, было здоровым. Мы хотим, чтобы каждый из вас нашел в спорте то занятие, которое ему интересно. То занятие, которое сможет поддержать его здоровье, потому что нынче здоровье обходится дорого. Основные задачи сегодняшней молодежи – это учеба, здоровье и стремление все свои силы и возможности отдать на процветание своей Родины», – отметила Анна Борисовна Алешина.

В благодарность за организацию физкультурно-спортивной деятельности тренеры и учителя физической культуры получили грамоты.

Спорт никогда никому не мешал. Он дисциплинирует. Люди, занимающиеся спортом, строят свой режим таким образом, чтобы все успеть, поучиться, сходить на тренировку, отдохнуть. За высокие спортивные достижения и рекорды, за преданность и любовь к спорту, за активную пропаганду в личном примере здорового образа жизни, за усердие и трудолюбие почетными грамотами Российского союза спортсменов были награждены учащиеся образовательных организаций района: Р. Бекасов, Е. Симакова, Е. Катошина, А. Зыкова, К. Голополосова, Е. Курсков, А. Малеев, М. Гришкин, Д. Гончар, А. Шадрин, П. Ремизникова, П. Смирнов, А. Кузнецов, Д. Уваров, А. Юсков, К. Рыбакина, Р. Гагарин, Н. Зайцев, В. Першин, Д. Поленов, П. Пагачева, Ф. Хайдаров, А. Козлов. За организацию физкультурно-спортивной деятельности на высоком профессиональном уровне, за спортивные достижения и рекорды, за активное продвижение здорового образа жизни грамотами Российского союза спортсменов награждены учителя физической культуры и тренеры района: А.В. Мухин, А.Н. Зайцев, С.В. Выдренков, С.В. Лебедева, С.В. Толилов, Е.Л. Смирнова, П.П. Устинов. Посчастливилось и значкистам ГТО, свой золотой знак отличия они получили из рук олимпийских чемпионов. По завершению мероприятия со всеми участниками акции состоялась фотосессия. Все желающие получили автограф. Мы верим, что эта необыкновенная встреча зажгла в сердцах молодых спортсменов олимпийский огонь, а состоявшиеся олимпийцы получили эмоциональный заряд молодой энергии.

Почетными грамотами отмечены лучшие юные спортсмены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43