Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.10.2018 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хореография в красках

Автор: Е. Лакеев

Одним из первых событий фестиваля искусств «Дни российского культуры стала выставка творческих работ воспитанников Детской школы искусств. «Лики хореографии» – такое название получил вернисаж, открывшийся 9 октября в Центральной библиотеке.

На выставке были представлены работы, посвященные отдельному виду искусства – танцу и хореографии. Танец впечатляет зрителей по-настоящему, когда в действе сходится все элементы: это и настрой танцора, и мастерство художника по костюмам, и талант хореографа. Об этом и рассказывают красочная экспозиция, подготовленная ребятами и преподавателями школы искусств. Среди работ можно встретить сюжеты, посвященные не только классическим образцам танцевального искусства, но и сюжеты, знакомящие зрителя с новыми направлениями, с современным взглядом на хореографию.

С удачным открытием художников поздравили начальник отдела культуры района Елена Козлова, директор библиотеки Ирина Барышева, а также руководители школы искусств Марина Егорова и Татьяна Горбатова.

Все предоставленные произведения без сомнения были достойны принять участие в вернисаже. Среди авторов, чьи работы были отмечены дипломами, можно выделить Дарью Носову, Ивана Навозова, Егора Ромодина, Ивана Синина, Александру Малееву и Татьяну Кропалову.

Выставка будет открыта для всех желающих до 19 ноября, не пропустите.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57