Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.07.2017 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 (10044) от 21.07.2017 г.

Признание, грамоты, подарки (продолжение)

Автор: А.Зайцева

В подарок — бесплатная подписка на газету "Призыв"

ООО «Майдаковский завод» является крупнейшим предприятием нашего муниципалитета, в этом году исполнится 145 лет со дня его образования. Его деятельность относится к металлургической промышленности, пожалуй, одной из редких теперь уже отраслей нашего региона. В прошедшую пятницу представители этой мужественной профессии отметили свой профессиональный праздник — День металлурга.

 

 

 

Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале ООО «Майдаковский завод». Директор предприятия поздравил коллег, пожелал им крепчайшего здоровья и вручил работникам заслуженные награды. Почетными грамотами губернатора Ивановской области за многолетний и добросовестный труд награждена Татьяна Георгиевна Парамонова, благодарность губернатора получили: Константин Юрьевич Авдеев и Александр Борисович Кобылкин. Почетными грамотами предприятия отмечены: Иван Васильевич Чумак-Жунь, Гульджиган Кулмурадовна Мусаева, Игорь Олегович Силантьев, Алексей Владимирович Толилов, Светлана Евгеньевна Шимина.

Инициатором торжества, как и полагается, выступила лидер первичной профсоюзной организации Светлана Николаевна Анисько. Она, как доверенное лицо депутата Ивановской областной думы В.С. Гришина, вручила областные благодарности за высокий профессионализм в работе и высокие производственные показатели Алексею Владимировичу Жуковскому, Алексею Валерьевичу Тартину, Алексею Александровичу Белову и Юрию Михайловичу Ларину. Не остались в стороне и ивановские профсоюзы. Ирина Валерьевна Кальченко отметила почетной грамотой члена профсоюза, активиста — Ирину Владимировну Ларину.  

Поздравить металлургов с их профессиональным праздником пришла глава Майдаковского сельского поселения Наталья Викторовна Ларина. Она отметила, что это праздник железных людей, потому что труд металлурга очень тяжелый и сложный. От имени администрации района и поселения выразила им благодарность  за труд, за преданность своему делу и развитие территории. Наталья Викторовна пришла не с пустыми руками: она вручила благодарность от районной администрации директору предприятия Дмитрию Геннадьевичу Ситникову, а также почетные грамоты: за высокие производственные показатели в работе и большой личный вклад в развитие предприятия — Николаю Владимировичу Корягину, за многолетний и добросовестный труд — Андрею Владимировичу Федорову, за высокие производственные показатели в работе — Любови Александровне Щербаковой, за достигнутые успехи в работе — Александру Сергеевичу Метелкину, за многолетний и добросовестный труд по охране трудящихся — Нине Константиновне Золотовой.

Вручение почетных наград чередовалось с прекрасными музыкальными номерами, которые подготовили дети под руководством педагога  Елены Александровны Виноградовой. Хорошая музыка, яркие костюмы и улыбки детей поднимали настроение и дарили массу положительных эмоций. Пользуясь случаем, Елена Александровна поблагодарила руководителя предприятия за спонсорскую помощь в приобретении костюмов для артистов.

Поздравить металлургов приехали дети из Васильевского детского дома, с которым предприятие активно сотрудничает и оказывает ему благотворительную помощь. В подарок они исполнили танец, который взволновал душу.

По завершению официальной части торжества всем работникам и ветеранам предприятия было предложено принять участие в «чудо-розыгрыше». Схема его такова. Участники розыгрыша должны были положить записку с номером своего телефона в ящик. Ведущий и его помощники предлагают к розыгрышу приз, озвучивают спонсора, который его предоставил, и достают из ящика телефонный номер, звонят и — тот, у кого зазвонит телефон, получает этот приз. Таким образом, работники получили возможность уйти с торжества не только с почетной грамотой, но и с призом. Призовой фонд «чудо-розыгрыша» был очень большим и разнообразным. Разыгрывались соковыжималка фирмы «Скарлет», электромясорубка, 2 места однодневного тура в г. Н. Новгород, волейбольный мяч, термос, телефон, сертификат на изделия из ПВХ на сумму 5000 рублей, ТВ приставка, торт и многое другое. Спонсорами этого розыгрыша выступили: администрация ООО «Майдаковский завод» и учредители предприятия генеральный директор А.Г. Комаренко, депутат Ивановской областной думы В.С. Гришин, лидер компании  Orifleun Н. Смирнова, ООО «Литмаш», ПК «Ольха», Ивановская областная организация профсоюза, администрация Майдаковского сельского поселения, ООО «Легкий праздник», БУ «Редакция газеты «Призыв», ИП Новичков С.В., ИП Кочетов И.Г., ИП Лепахина Т.В., супруги  Денис и Юлия Зайцевы, супруги Сергей Волков и Ольга Толилова, Туристическая компания «Скорость», семьи Андриановых, Блиновых и Кулигиных.

Торжественная обстановка, почетные грамоты, творческие номера, поздравления, благодарности — как мало их в обычной жизни металлургов, поэтому они наиболее ценны и значимы. Такие моменты вдохновляют и настраивают на высокие производственные показатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161