Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.09.2016 10:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (9998) от 09.09.2016 г.

Ни одно обращение не остается без ответа

Автор: А. Сиротина

Вот уже два с половиной года работает Общественная приёмная губернатора Ивановской области в Палехском муниципальном районе.
Одной из важнейших задач её является создание эффективного механизма прямой и обратной связи между населением и губернатором Ивановской области в целях оперативного решения возникающих у граждан проблем и вопросов. О том, что сделано за этот период, с какими нуждами и надеждами приходят жители к общественному советнику губернатора, мы попросили рассказать руководителя Общественной приёмной в Палехском районе В.М. Юскова.

- Виктор Михайлович, Вы с самого начала работы приёмной возглавляете эту очень востребованную людьми организацию, Вам как общественному советнику губернатора люди доверяют свои переживания и проблемы. Что Вы можете сказать об этой работе сегодня, что волнует людей нашего района, какие проблемы удалось решить?

- За время работы Общественной приёмной 77 жителей Палехского района обратились лично к губернатору и в Правительство Ивановской области, при этом были и коллективные обращения. Каждый вопрос рассматривался в индивидуальном порядке, и обратившимся даны квалифицированные ответы высших должностных лиц области, а также даны соответствующие поручения губернатора по решению конкретных проблем.

Конечно же, пришедших на приём было гораздо больше. Многие вопросы удалось решить на местном уровне. Иногда достаточно консультации. Либо, выслушав человека, поясняешь, как правильно нужно поступать в той или иной ситуации.

- Наверняка, работа приёмных важна и для руководства области?
- Через обращения граждан губернатор непосредственно видит, как работают те или иные сотрудники. Есть возможность услышать мнение простого человека, а не только доклады чиновников, увидеть, может быть, только ещё назревающую проблему. Я думаю, очень показательно то, что по обращениям граждан проводятся отдельные совещания в областном Правительстве.
— У каждого жителя, пришедшего на приём, всегда свой наболевший вопрос, и, как правило, это уже застарелая проблема, по разным причинам не решённая. Каким образом вы помогаете жителям?

- Часто обращаются люди, указывая на явные недоработки различных структур, с работой которых соприкасается каждый из нас ежедневно.
Через Общественную приёмную жители района помогли обратить на себя внимание на неудовлетворительную работу фондов социального страхования в вопросах обеспечения техническими средствами реабилитации инвалидов 1 и 2 групп, своевременно отремонтировать участки федеральной трассы, проходящей по Палехскому району, произвести ямочный ремонт дорог в поселениях, положительно решить вопросы по газификации, а также многие вопросы, касающиеся жизнедеятельности людей.

В работе Общественной приёмной принимает участие начальник Отдела ПФР по Палехскому району О.Б. Бычкова, начальник территориального управления социальной защиты населения в Палехском районе Г.А. Папина, которые своевременно информируют по вопросам пенсионного обеспечения граждан, получения пособий и компенсационных выплат. Проводился приём граждан совместно с членом Коллегии адвокатов (г.Иваново) Юлией Борисовной Дубовой, где жители района получили бесплатную юридическую консультацию по многим вопросам. В ближайшее время мы надеемся провести аналогичную встречу.
Всегда очень приятно, когда удаётся в какой-то мере помочь обратившемуся в Общественную приёмную. Я всегда говорю спасибо за то, что пришли, не остались со своей проблемой наедине. Информация о днях и часах работы Общественной приёмной регулярно печатается в районной газете «Призыв» 2 раза в месяц, а также выкладывается на сайте Общественной приёмной и официальном сайте Палехского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51