Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.06.2022 10:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2022 г.

Газ подведут и к плите

Автор: З. Александрова

По распоряжению Правительства природный газ проводится к границе участка домовладения бесплатно. Относится ли это к п. Палех? Если да, то можно ли подвести и подключить природный газ только к газовой плите, не проводя отопление внутри дома? На это нет денег.

В.К.

В июне 2021 года Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет бесплатно доводить газ до границ земельных участков граждан. Программа догазификации действует исключительно для газифицированных населенных пунктов. Если говорить о Палехе, то этот населенный пункт газифицирован и собственники еще не газифицированных домовладений могут подать заявку на участие в программе догазификации. К заявлению необходимо приложить документы на право собственности на домовладение и земельный участок, ситуационный план земельного участка, план дома и другие. Не имеет значение, какое газовое оборудование вы планируете подключить. Газ подведут и к газовой плите, самое главное, что вы планируете использовать природное топливо и заключите абонентский договор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103