Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.06.2022 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2022 г.

Что волнует сегодняшних школьников, узнал глава района

Автор: А. Разумовская

Во вторник, 21 июня, в Палехе закончилась первая смена школьного лагеря. Как обычно, день начался с торжественного поднятия флага и утренней гимнастики. Впереди ребят ждала насыщенная программа дня и прощальный концерт. Но самым необычным событием для ребят стал визит главы района И.В. Старкина и исполняющего обязанности начальника отдела образования С.П. Чашиной. Они прибыли в школу, чтобы обсудить с ребятами их впечатления от лагерной смены, услышать от участников встречи новые предложения и поделиться планами на будущее.

Площадкой для конструктивной беседы послужил уютный кабинет, в котором оборудована Точка роста. За круглым столом и чашечкой ароматного чая глава района и актив учащихся Палехской средней школы обсудили вопросы, волнующие сегодняшнюю молодежь, поступающие просьбы Игорь Вадимович взял на карандаш.

Так, например, одна из учащихся среднего звена рассказала Игорю Вадимовичу, что однажды на День Палеха в праздничной развлекательной программе действовал аттракцион «Краски холли». Ребятам это красочное, веселое действо очень понравилось, и они бы хотели, чтобы и на этот раз День поселка был насыщен подобными развлечениями. Глава района пообещал поднять этот вопрос на оргкомитете по планированию праздничной программы.

Из наиболее понравившихся мероприятий, проводимых в рамках лагерной смены девчонки и мальчишки отметили флешмобы, квесты и тематические дни. Например, очень весело и красочно в лагере прошел день индейцев. В качестве предложений ребята внесли идею проведения на базе школы познавательных бесед и мастер-классов с интересными людьми, достигших определенных успехов в спорте, театральном искусстве, хореографии, вокале и других сферах деятельности.

Во время встречи ребята поинтересовались у главы района, нет ли возможности возобновить в Палехе танцевальные молодежные вечера. Например, устраивать дискотеки на летней площадке Палехского ДК. В свою очередь, Игорь Вадимович пообещал проработать этот вопрос и посовещаться с коллегами.

Присутствующие на встрече любители спорта обратились к своим гостям с просьбой обратить внимание на спортивные площадки в Центральном парке Палеха. Некоторым спортивным снарядам необходим ремонт, а еще хотелось бы обновить разметку в баскетбольной коробке. Все эти работы уже намечены и скоро будут реализованы, заверил юных спортсменов глава района. Так же Игорь Вадимович попросил ребят поднять вопрос сохранности спортивного инвентаря среди своих сверстников. Потому что, как показывает практика и камеры видеонаблюдения, именно подростки являются виновниками этих беспорядков.

В завершении встречи Игорь Вадимович отметил, что неплохо было бы ввести в Палехе такую практику, как собирать молодежный совет, по средствам которого бы осуществлялось взаимодействие местной власти с представителями молодого поколения. Ребята и присутствующие педагоги поддержали такую идею.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66