Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.06.2022 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2022 г.

В регионе 13 стобалльников, один из них в Палехе

Автор: З. Александрова

Стали известны первые результаты сдачи Единого государственного экзамена. Экзамен на 100 баллов сдали 13 выпускников Ивановской области. И это еще не предел, это результаты всего трех экзаменов по географии, химии и русскому языку.

На днях Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги Единого государственного экзамена по русскому языку, который проходил в основной срок сдачи экзаменов 30 мая. Максимальный результат получили 11 человек. В число стобалльников вошли учащиеся образовательных учреждений города Иваново и Комсомольского муниципального района.

Всего в настоящий момент в области – 13 максимальных результатов, в том числе по одному стобалльнику по химии и географии. Сто баллов по химии получил выпускник лицея № 21 г. Иваново, по географии – выпускница Палехской средней школы Екатерина Мешкова. Мы спросили у девушки, сложно ли было набрать максимальный результат и каковы были ее ожидания. «Непросто сказать точно, была ли подготовка сложной или нет, – делится Екатерина. – Какие-то темы были лёгкими, а какие-то давались с трудом. Если возникали вопросы и были «пробелы» в знаниях, то я обращалась к учителю или пыталась найти ответы сама. Так как география мой самый любимый предмет, то в целом можно сказать, что процесс подготовки был интересным и познавательным. На экзамен шла с полной уверенностью, что получу высокий балл. Изначально настраивала себя на результат 80+, а когда вышла с экзамена, поняла, что 90+ вполне могу получить. В глубине души очень хотела 100 баллов и до последнего надеялась на этот результат. Когда увидела заветную цифру на экране компьютера, сначала не поверила своим глазам. Да и сейчас в это верится с трудом».

Напомним, основной период ЕГЭ проходит с 26 мая по 2 июля. Уже сданы экзамены по русскому языку, географии, литературе, химии, профильной математике, истории, физике, обществознанию, биологии, прошла письменная часть аттестации по иностранным языкам. Впереди – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, экзамен по информатике и ИКТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161