Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.06.2022 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2022 г.

Удачный дебют в многоборье

Автор: В. Нагарев, преподаватель физической культуры Палехского художественного училища им. М. Горького.

Факультет физической культуры Шуйского филиала ИВГУ провел соревнования по спортивному многоборью, в котором приняли участие команды школ г. Шуи, Фурманова, Волгореченска, а также студенты I курса Палехского художественного училища.

В программу соревнований входили следующие испытания: прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), упражнение на гибкость, челночный бег 3х10 м, толкание набивного мяча (2 кг), бег 600 м.

В состав каждой команды входили три юноши и одна девушка. Честь команды Палехского художественного училища защищали Анатолий Духанин, Мефодий Мамин, Кирилл Емельянов и Ксения Малова. Следует отметить, что дебют наших спортсменов в этих соревнованиях был довольно успешным. Каждый из них в каком-то виде испытаний вошел в тройку призеров. Анатолий Духанин занял 2 место в упражнении на гибкость, Кирилл Емельянов был третьим в челночном беге, также 3 призовое место у Мефодия Мамина в подтягивании на перекладине (18 раз). А вот Ксения Малова стала двукратным призером: 2 место в упражнении на гибкость и 3 место в челночном беге.

Соревнования завершились торжественным вручением дипломов всем победителям и призерам, и каждая команда получила в награду съедобный приз – большую пиццу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42