Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.04.2022 09:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2022 г.

Едем в «Артек»!

Автор: С. Колокольчикова

Ученик Майдаковской средней школы Федор Модин стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Теперь Федор отправится в «Артек» представлять Ивановскую область в финале самого масштабного литературного конкурса страны.

«В конкурсе «Живая Классика» Федя участвовал с 6 класса и ни разу дальше районного тура не проходил, – рассказывает мама Федора Юлия Модина. – И в этом году, когда он решил всё-таки участвовать, мы, конечно же, его поддержали, ведь это последний учебный год в школе. Да почему бы и нет. После победы в районном туре, когда уже было известно, что Федя едет на областной тур, мы сидели на кухне и в шутку или даже мечтая, говорили, что «вот, Федя, выиграешь в Иваново и поедешь в «Артек»! И вот он наш победитель, который едет в «Артек» представлять нашу область, район и родную школу. Я очень горжусь сыном, он большой молодец».

Только трудом и упорством можно достичь высоких результатов. Не теряя надежду, Федор много работал над собой, это и позволило ему стать первым в региональном этапе. Пожелаем ему удачи при выступлении на большой сцене.

Стоит отметить, это уже второй раз подряд, когда ученик Палехского района представляет Ивановскую область на финале в «Артеке». Напомним, в прошлом году победительницей стала Екатерина Тюкова, учащаяся Палехской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35