Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.02.2022 11:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 18.02.2022 г.

Прокуратура Ивановской области начала отбор кандидатов в абитуриенты для направления в образовательные организации высшего образования прокуратуры РФ для целевого обучения в 2022 году

Автор: М. Трелин, прокурор Палехского района, старший советник юстиции.

Фото тиз Интернета

В целях развития кадрового потенциала прокуратуры Ивановской области, проходит отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МПОА)», в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации» в порядке целевой подготовки. Целевое обучение осуществляется на бюджетной основе по направлению «Юриспруденция».

Решение о выдаче направления и заключении договора о целевом обучении принимается прокурором области на основании комплексной оценки интеллектуальных и моральных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры Российской Федерации с учетом результатов психологического обследования кандидатов.

Согласно заключенному договору о целевом обучении, прокурор области обеспечивает трудоустройство в прокуратуру Ивановской области студентов, успешно освоивших основную образовательную программу и соответствующих требованиям, предъявляемым к лицам, назначаемым на должности прокуроров, а последние обязаны пройти службу в прокуратуре области в течение пяти лет.

В кадровое подразделение прокуратуры Ивановской области кандидатам необходимо представить следующий перечень документов: заявление на имя прокурора Ивановской области; заявление о приеме на обучение по установленной форме; написанную собственноручно автобиографию; документ, удостоверяющий личность, гражданство и его копию (обязательно копию страницы с отметкой о регистрации на территории Ивановской области); документы, подтверждающие изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись) и их копии; копию военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для юношей, признанных по состоянию здоровья ограниченно годными для призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации, обязательно представление расшифровки заключения военно-врачебной комиссии); документ государственного образца об образовании и его копию, и справку об успеваемости (ведомость оценок, заверенная печатью директора школы за 10 класс и полугодие 11 класса); копию трудовой книжки (при наличии); характеристику с последнего места учебы, работы или военной службы; медицинскую справку по форме 086\у (действительна шесть месяцев); справку из наркологического диспансера; справку из психоневрологического диспансера; справку о наличии\отсутствии судимости на кандидата, родителей, братьев, сестер (получается самостоятельно в территориальном органе МВД России по месту жительства или в виде Интернет обращения на «Единый портал государственных и муниципальных услуг»); 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

К заявлению о приеме могут быть также приложены документы, представление которых отвечает интересам поступающего (индивидуальные достижения).

Все документы должны быть датированы 2022 годом. Документы представляются в указанном порядке. Предъявление подлинных документов обязательно. Документы принимаются до 1 мая 2022 года.

Для получения дополнительной информации кандидаты могут обратиться в прокуратуру Палехского района Ивановской области по адресу: Ивановская область, пос. Палех, ул. Ленина, д. 43 или по телефону кадрового подразделения прокуратуры области: 8 (4932) 41-21-59.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41