Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.09.2021 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 03.09.2021 г.

Новый асфальт комфортнее… тропинок

Автор: Я. Юрьева

На этой неделе представители администрации района встретились с активной группой жителей, проживающих вдоль ул. Голикова. Там совсем недавно закончились работы по благоустройству одного из самых протяженных и живописных в Палехе тротуаров. Проект, реализованный в рамках программы гражданских инициатив, поддержала и дирекция крупных предприятий районного центра «Палехский иконостас» и «Ивановская лесопромышленная компания», которые оказали материальную поддержку.

Совместно заинтересованные стороны подвели итог большой и очень важной для жителей заречной части Палеха работы. Несмотря на то, что срок реализации проекта окончен, у отдельных жителей остались претензии в адрес подрядчика. Выслушав позицию граждан, глава администрации Игорь Старкин пообещал разобраться в волнующих граждан вопросах, чтобы радостное событие не омрачили мелкие недочеты и разногласия. И все же большинство довольно результатом, новый асфальт куда комфортней заросших травой и искореженных рытвинами тропинок, да и восстановленная дренажная система уже доказала свою эффективность. На встрече жители отметили, что застоявшаяся вода больше не скапливается у их домовладений. Опиловка кустарников и аварийных деревьев сделала благоустроенное пространство светлей и безопасней, а новая зона отдыха уже давно прошла гражданский контроль и пользуется популярностью у местных жителей. В ходе встречи глава района рассказал жителям, что на этом работы по благоустройству заречной части Палеха не закончены, в скором времени будет произведена опиловка аварийных деревьев и поросли вокруг прудов, что находятся на ул. Голикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104