Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.09.2021 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.09.2021 г.

«Южская топь 2021» финал кубка клуба «Территория 4х4»

Автор: А. Зайцева

В минувшую субботу, 18 сентября, на территории Палехского и Южского районов проходили финальные гонки по бездорожью кубка клуба «Территория 4х4» II этап «Южская топь 2021». Лагерь мероприятия, старт и финиш располагались в деревне Пестово.

В гонках принимали участие 63 экипажа из Южи, Шуи, Иванова, Коврова, Владимира, Ярославля, Н. Новгорода, Москвы и других городов. Все они были разделены на семь зачетных категорий, в каждой из которых был свой победитель. Участникам предстояло взять за кратчайшее время максимальное количество точек, установленных организаторами. Эти точки находились в самых труднодоступных местах, там, где на неприспособленном транспорте просто не проехать. Болото, грязь, вода и много драйва! Да что говорить, лучше увидеть.

На своей страничке в ВКонтакте участница «Южской топи» из Вологды Елена Ковалева написала:

– «Южская топь» – это мероприятие супер-класса!!! Это отлично проставленные точки!!! Это приветливые организаторы!!! Приезжаешь на соревнования, как к себе домой, хотя и проедешь перед этим 400 км!!! В общем, это круто и клёво!!!

А теперь о нашей гонке.

Категория «Полироль», 6 машин: 3 «Нивы», 2 «Мицубиси Паджеро» и мы на ВАЗ-2112. 9 часов времени, чтоб взять 82 точки.

Во время гонки было многое: и заправка бензином из канистры, и нервы, и красивейшие места, и оторванный глушитель, и бег по лесу в поисках точки, и многое другое.

В общем, мы взяли 4 место (к сожалению, разница с 3 местом всего 1 балл – обидно очень, но это опыт; не взяли мы всего 7 точек из 82).

Спасибо клубу «Территория 4х4», спасибо всем за поддержку, спасибо нашим конкурентам, огромное СПАСИБО Алекс Пяткин за доверие, за советы и за машинку!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55