Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.09.2021 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 15.09.2021 г.

Палехские баскетболистки заняли 1 и 3 место в фестивале по баскетболу

Автор: А. Мухин.

Фестиваль по баскетболу 3х3 «Золотое Кольцо» стартовал еще 17 июля на базе спортивного клуба «Энергия», а его финальные игры прошли в минувшую субботу, 11 сентября. Палешанки приняли в них участие.

Проект реализует баскетбольный клуб «Энергия» за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке региональной федерации баскетбола и департамента спорта Ивановской области. По словам организаторов соревнований, проведение фестиваля поможет популяризировать новый олимпийский вид спорта в центральной России.

В финальный день соревнований игры проходили одновременно на нескольких площадках спортивного комплекса. Все они отличались упорной борьбой, спортивным азартом, ведь на кону стояло первое призовое место.

Команды девушек Палехской средней школы достойно представили свой район на фестивале, заняв третье место в возрастной группе 2003-2004 г.р. и первое место в группе 2005-2006 г.р.

Победительница фестиваля Мария Муратова рассказала, как все было: «Мы прошли все этапы межрегионального фестиваля по баскетболу 3x3 «Золотое кольцо» и вышли в финал! Конечно, первое место было завоевать очень нелегко, так как на пути встретились очень сильные соперники. Сильнейшее сопротивление оказали команда «Феникс» из Кинешмы и две команды баскетбольного клуба «Энергия» г. Иваново. На протяжении всех игр велась упорная борьба, лидерство переходило то к одной команде, то к другой. Финальные игры были очень напряжёнными и непредсказуемыми, не всегда все шло по плану. Большое давление оказывали соперники и болельщики. Но мы смогли справиться с волнением и стали победителями!»

Поздравляем наших спортсменок и желаем новых успехов в предстоящем сезоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79