Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.09.2021 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 10.09.2021 г.

К могиле не попасть

Автор: С. Колокольчикова

«Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!» Проблема уборки кладбищ повсеместна. Возмущает одно, почему когда убирают могилу своих родственников, делают мусорную кучу рядом с другой? Ведь существуют специальные места, где складируются отходы, а затем утилизируются. На днях в редакцию поступило сообщение о подобном случае.

«Во вторник посещала захоронения родных, – пишет Ирина Николаева. – И, как всегда, пришла к могиле моих деда и бабушки Сергея Алексеевича и Марии Васильевны Салапиных. Рядом с оградой выросла большущая мусорная куча, в общем, зайти я не смогла. Конечно, все убираются у могил родственников, но зачем валить к могилам других? Дед участник войны, имеет ордена и награды. Тем более обидно, что к юбилею Победы очищают от мусора забытые захоронения, а здесь наоборот заваливают. Вообще, если пройти по кладбищу, везде все убрано, мусора нет. Почему эту кучу никто не видит? Это захоронение находится недалеко от храма».

Полномочия по содержанию захоронений в надлежащем состоянии возложены на администрацию поселений, поэтому этот вопрос мы адресовали им. Директор МУП «Благоустройство» Николай Романович Мошелев принял эту жалобу и пообещал убрать мусор в ближайшие две недели. Сложность заключается в том, что для того, чтобы ликвидировать мусорную кучу, необходимо вытаскивать ее вручную.

Надеемся, что Николай Романович исполнит обещанное, а нам хочется обратиться ко всем жителям Палеха и района, убираясь на кладбище, не устраивайте мусорных куч, а доносите мусор до специально отведенных для этого мест. Ведь в следующий раз такая куча может вырасти около могилы вашего родственника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149