Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.08.2021 11:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Велосипедист столкнулся с Volkswagen Tiguan

Автор: К. Зацепина

28 июля в 19:18 на улице Центральной в д. Клетино несовершеннолетний мальчик, управляя велосипедом, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Tiguan.

До столкновения автомобиль, под управлением мужчины 1991 г.р., заканчивал маневр остановки на правой обочине. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей головы, грудной клетки, левого бедра, с которыми обратился на следующий день в Областную детскую клиническую больницу г. Иваново. Автомобиль получил механические повреждения.

В соответствии с п.п. 24.3 Правил дорожного движения РФ движение велосипедиста в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних участников дорожного движения и напоминает о необходимости проведения воспитательной работы с детьми. Уважаемые взрослые, расскажите своим детям о недопустимости подобного поведения, о последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210