Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.08.2021 14:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Играем в баскетбол

Автор: А. Мухин, учитель физической культуры Палехской средней школы.

В минувшую субботу,14 августа, на базе СК «Энергия» г. Иваново состоялся третий тур Первенства Ивановской области по баскетболу 3x3, а также Всероссийские спортивно-массовые соревнования «Оранжевый мяч». По традиции эти спортивные мероприятия собрали большое количество команд из Ивановской области.

Открыли соревнования девушки старшей (юниоры) и средней возрастных групп.

Наиболее интересными и захватывающими прошли игры в возрастной группе девушек 2005-2006 г.р. На протяжении трёх туров здесь наблюдалось упорное соперничество. В борьбе за третье место разгорелась сильная борьба между командами «Энергия» г. Иваново и «Юность» п. Палех. Вот и в этот раз финальная игра между этими командами получилась очень яркой и зрелищной. На протяжении всей встречи шла упорная эмоциональная борьба с постоянной сменой лидерства той или другой команды. Соперники много атаковали из под щита и с дальней линии. Такая тактика игры приносила успех обеим командам. Лишь последние секунды встречи определили победителя. Им стала команда «Энергия», которая выиграла матч у палешанок с разницей в одно очко.

Очень ярко прошли и игры девочек возрастной группы 2009-2010 г.р. В этой категории соревновалось шесть коллективов, которые сначала провели встречи в группах, а затем сыграли полуфинальные матчи. Победителем одного из полуфиналов стала команда «Юность» п. Палех. В финальной встрече палешанки встретились с воспитанницами СШОР № 4 г. Иваново и одержали уверенную победу.

11 и 12 сентября в г. Иваново пройдут финальные игры по баскетболу 3х3 «Золотое кольцо», в которых примут участие не только команды из Ивановской области, но и из других областей. Пожелаем нашим ребятам хорошей игры в этом спортивном мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81