Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.08.2021 15:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация по ЧС на особом контроле Президента

Экстремально жаркое лето в этом году стало причиной увеличения лесных пожаров. По сравнению с прошлым летом в этом площадь лесных пожаров увеличилась в 1,2 раза. Самые крупные пожары произошли в Якутии, Иркутской и Челябинской областях, а также в Республике Саха. Во время совещания по вопросу о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в регионах РФ с федеральными чиновниками президент России Владимир Путин дал соответствующие поручения.

В первую очередь глава государства обеспокоен положением людей, оказавшихся в заложниках у стихии. В качестве главной президент ставит задачу сохранения жизни и здоровья людей. По его поручению в случае необходимости готовятся средства экстренной отправки в безопасные места детей, пожилых людей, женщин. При этом

Президент обращает особое внимание, что помощь нужно предусмотреть

даже жителям тех населённых пунктов, которым огонь непосредственно не

угрожает, но чьё здоровье может пострадать от дыма.

«Приближается 1 сентября. Мы об этом хорошо знаем. Начало нового учебного года. Поэтому все дети из пострадавших районов должны своевременно пойти в школу. А социально значимые учреждения должны максимально оперативно отремонтированы», — сказал Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Владимир Путин не позволяет забыть и о защите животного мира, ставит задачу по

спасению диких животных и минимизации урона для тайги и лесов при

проведении противопожарных мероприятий. Во время совещания Президент назвал обязательными меры по защите природного мира.

В таких ситуациях всегда особо ценна поддержка. Владимир Владимирович отмечает участие волонтёров в помощи людям. «Хочу поблагодарить добровольцев, которые активное участие принимают в этой работе в такое сложное время», — сказал глава государства в беседе с мэром Якутска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8