Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.08.2021 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 13.08.2021 г.

Нет разметки – штраф

Автор: М. Трелин, прокурор Палехского района, старший советник юстиции.

Прокуратурой Палехского района проведена проверка законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории п. Палех.

В ходе проверки установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Шуйская посёлка Палех, нарушены требования ГОСТ Р50597-2017, отсутствовала горизонтальная дорожная разметка. В силу государственного контракта на выполнение работ для обеспечения государственных нужд Ивановской области, ответственность за содержание данного участка дороги возложена на ООО «НСК».

По результатам проведённой проверки в отношении генерального директора ООО «НСК» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела, суд постановил привлечь генерального директора ООО «НСК» к административной ответственности, назначив ему административное наказание в виде штрафа в размере 20000 (Двадцати тысяч) рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8