Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.08.2021 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 13.08.2021 г.

«Будь в форме!»

Автор: М. Владимирова

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения подростков к занятиям физической культурой и спортом в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Родники-Арена», состоялся межмуниципальный спортивный фестиваль «Будь в форме! Сдай ГТО!». В соревнованиях участвовали сотрудники полиции и подростки. Команды пяти районов области Родниковского, Южского, Пучежского, Тейковского и Приволжского сражались за победу. Поскольку Палехский пункт полиции № 12 входит в состав Южского отдела, то палешане боролись за победу в составе команды Южского района.

В спортивном мероприятии приняли участие более 150 человек. Кроме участников соревнований на праздник пришло много болельщиков, каждый болел за свою команду. Состав команд насчитывал 20 человек, 10 из которых – взрослые, 10 – подростки. Из Палехского района в соревнованиях участвовали сотрудники полиции В.Ю. Лебедев, К.В. Брызгалов, Р.С. Кузнецов, Д.М. Сурков, педагог Палехской средней школы Р.А. Лятов, а также юноши Даниил Яблоков, Тихон Брезгин, Николай Косарев, Егор Лапин.

Участникам команд необходимо было пройти шесть нормативов ГТО: отжимание, подтягивание, прыжки в длину, тест на гибкость, поднятие туловища из положения лежа, стрельба из электронного оружия. Команда Южскиго района, в которую входили наши ребята, стала победителем в командном зачете по прыжкам в длину и по подтягиванию. В личном зачете Даниил Яблоков стал победителем в соревновании стрельба из электронного оружия, выбив 41 очко.

После подведения итогов ребятам, сдавшим ГТО, были вручены футболки и сувениры с логотипом проекта «Будь в форме!». В завершении фестиваля участников спортивного праздника порадовали выступления юных артистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76