Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.08.2021 13:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навигация не только для гостей

Автор: А. Разумовская

Недавно на въезде в поселок, у здания автостанции, появилась большая маршрутная карта, на которой представлены самые интересные туристические центры региона.

Туристический маршрут Палеха, весьма насыщен. В миниатюрном поселке столько достопримечательностей, что необходимость в подробной навигации стала очевидна. Этой весной в Палехе были установлены маршрутные указатели, а позже на здании администрации появился баннер с подробным туристическим маршрутом поселка, но все эти навигационные приспособления в первую очередь предназначены для гостей. Последний же, предусмотрительно установленный у здания автостанции навигационный щит, стал полезен и для самих жителей района. Палешане, успевшие ознакомиться с новым объектом признаются, они и не знали, о том, что поблизости есть много интересных мест, куда можно отправиться в увлекательное путешествие на выходные. «На прошлой неделе я возвращалась с рабочей поездки домой, – рассказывает жительница д. Мелешино, – пока ждала автобуса заинтересовалась этой туристической картой. Сфотографировала ее на телефон и дома показала детям. Начались расспросы: А, где это, а что там интересного. Этим же вечером мы с супругом решили, что каждые выходные до начала учебного года будем посвящать небольшому путешествию по нашему региону». В минувшие выходные семья побывала в Юже и Холуе, на обратном пути заехали в д. Пестово. Поездка получилась увлекательной, полезной, не особо затратной и не утомительной, отметили путешественники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101